Понедельник, 15 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 сентября 2020
Елена Кузьмина

Строители готовятся к возведению фундамента спорткомплекса в Великом Новгороде

В областном центре продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, на объекте побывал мэр Сергей Бусурин

Вчера, 11 сентября, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин побывал на площадке строительства физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Вересова. 

Сейчас подрядчик – петербургская компания «Спецтехкомплект» – занимается подготовительными работами для возведения фундамента будущего здания. По сообщению пресс-службы мэрии, строители выполняют срубку свай и занимаются устройством подбетонки – толстого слоя бетона, который станет основой для фундамента. Объект полностью обеспечен материалами.

Напомним, строительство спорткомплекса должно быть завершено к 30 октября 2021 года. Стоимость ФОКа – 126,5 млн рублей. За основу для строительства объекта взяли типовой проект физкультурно-спортивного комплекса в Тольятти. 

В состав комплекса входят спортивный зал и административный блок. Здесь предусмотрены гардероб, тренерская, медпункт, душевые и раздевалки. В спортзале можно будет играть в мини-футбол, волейбола и баскетбол. 

Теги: ФОК

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт

На соревнования приехали более 100 спортсменов.

Любытинские боксёры заняли первое командное место на домашнем турнире

Пятый открытый Кубок главы Любытинского округа по боксу собрал более 100 спортсменов

09.12.2025 | Спорт

Новгородка Алина Шклокова выступала в составе команды Besties.

Новгородцы выиграли серебро Гимнастической премьер-лиги России

Алина Шклокова и Вячеслав Витков из Великого Новгорода выступили в финале Fonbet Гимнастической премьер-лиги России, который прошёл в спорткомплексе «ЦСКА Арена»

08.12.2025 | Спорт

Спортсмен стал третьим в дисциплине «рывок гири».

Новгородский гиревик Александр Чегорев выиграл бронзу всероссийского турнира

Новгородец Александр Чегорев стал медалистом всероссийских соревнований по рывку гири

08.12.2025 | Спорт

Виктор Артемьев тренируется в новгородской спортшколе «Электрон».

Новгородец Виктор Артемьев стал лучшим вратарём Юношеской футбольной лиги-3 на Северо-Западе

Воспитанника новгородской спортшколы «Электрон» Виктора Артемьева признали лучшим вратарём сезона среди футболистов до 16 лет Юношеской футбольной лиги-3

08.12.2025 | Спорт

Авторалли «Суворов» проводят в Новгородской области с 2021 года.

На авторалли «Суворов» в Новгородскую область ждут порядка 60 экипажей

В феврале на территории Любытинского и Хвойнинского округов вновь пройдёт авторалли «Суворов»

05.12.2025 | Спорт