27 сентября 2020
Фархад Юсупов

Новгородские гребцы выиграли первенство Европы

Фотография ©: из открытых источников

С историческом результатом закончился чемпионат Европы по гребле для спортсменов из Новгородской области. Подробности сегодня, 27 сентября, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Соревнования среди юниоров до 19 лет завершились сегодня в Белграде.

Новгородцы привезут из столицы Сербии две золотые медали континентального первенства, которые выиграли сразу в двух классах лодок.

Золото завоевали спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» Егор Грачёв, Лев Добрянцев и Александр Николаев.

Подопечный тренера Юрия Якимова Егор Грачёв завоевал главную награду континентального первенства в составе экипажа парной четвёрки.

Российские гребцы в упорнейшей борьбе показали на финише время 06:10.55. Вторыми пришли спортсмены из Ирландии (06:13,09), замкнули тройку сильнейших гребцов Европы среди юниоров представители Чехии (06:14,02).

Воспитанники тренера Александра Якунина Лев Добрянцев и Александр Николаев уверенно победили в составе российской восьмёрки со временем 06:02,37. На втором месте гребцы из Чехии (06:05,25), на третьем – украинский экипаж (06:08,08). По итогам соревнований Добрянцев и Николаев выполнили норматив мастеров спорта России.

Еще один новгородский гребец, воспитанник Анны Рось, Андрей Зверьков занял четвёртое место в составе мужской четвёрки с рулевым.

Спортсменов и тренеров поздравила заместитель председателя регионального правительства Елена Кирилова.

Очень важно, что несмотря на непростой спортивный сезон 2020 ребята смогли сохранить отличную форму и показать по-настоящему блестящий результат на ключевом старте года. От всей души поздравляю с исторической победой и благодарю спортсменов, тренерский состав за ту колоссальную работу, которую они сделали, – отметила Елена Кирилова.

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров