28 сентября 2020

Новгородка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе

Новгородка тренируется под руководством тренера Олега Маркова.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4, представительница областного Центра спортподготовки Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе. Он завершился накануне в Казани, рассказали в областном министерстве спорта и молодёжной политики.

Новгородка, тренирующаяся под руководством Олега Маркова, завоевала золото в весе до 50 кг. В финале Надежда уверенно обыграла Марию Тюмерекову из Хакасии со счётом 4:0.

Бронзовые медали завоевали Дарья Лексина из Краснодарского края и Валерия Чепсаракова из Кемеровской области.

Как сообщил Олег Марков, 5 октября у Надежды начинается первый этап подготовки к чемпионату мира, проведение которого запланировано в декабре в Сербии.

Посмотреть фотографию

Теги: Надежда Соколова, вольная борьба

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

02.05.2024 | Спорт

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе

08.04.2024 | Спорт

Надежда Соколова (крайняя справа) тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла бронзу международного турнира по вольной борьбе

В Турции прошёл международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, в нём приняла участие новгородка Надежда Соколова

12.03.2024 | Спорт

Надежда Соколова стала лучшей в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов

Новгородка Надежда Соколова вновь победила в рейтинговом турнире Борцовской лиги Поддубного

Новгородская спортсменка заняла первое место в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 50 килограммов

02.11.2023 | Спорт

Это был первый для Надежды Соколовой международный турнир после продолжительного перерыва.

Новгородка Надежда Соколова выиграла международный турнир по спортивной борьбе в Румынии

В Бухаресте завершился международный турнир по спортивной борьбе Ion Cornianu & Ladislau Simon. Новгородка победила в весовой категории до 50 кг

21.08.2023 | Спорт

Надежда Соколова - в верхнем ряду вторая справа.

Новгородка Надежда Соколова стала бронзовым призёром чемпионата России по вольной борьбе

Бронзу чемпионата России в весе до 50 кг завоевала 26-летняя новгородка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва №4 Надежда Соколова

22.06.2023 | Спорт

Олег Марков тренирует известную новгородскую спортсменку Надежду Соколову.

Новгородский тренер Олег Марков награждён почётным знаком минспорта России

Тренер по спортивной борьбе из Великого Новгорода Олег Марков удостоен высшей ведомственной награды минспорта России

11.01.2024 | Спорт

Екатерина Медведева завоевала золотую медаль в весе до 40 килограммов.

Новгородка Екатерина Медведева выиграла всероссийские соревнования по вольной борьбе

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №4 Екатерина Медведева завоевала золото в весе до 40 килограммов на соревнованиях в Смоленске

01.12.2022 | Спорт

В этом сезоне Надежда приняла участие в семи крупных стартах и все выиграла.

Новгородка Надежда Соколова выиграла турнир международной Борцовской Лиги Поддубного

Новгородская спортсменка дважды стала победителем турнира международной Борцовской Лиги Поддубного

16.10.2022 | Спорт

Решающую схватку с Валерией Чепсараковой Надежда выиграла со счётом 7:0.

Новгородка Надежда Соколова победила на Спартакиаде сильнейших спортсменов

Новгородская вольноборка Надежда Соколова стала золотой медалисткой Спартакиады сильнейших спортсменов в Казани

25.08.2022 | Спорт

Воспитанница новгородской спортшколы №1 Надежда Соколова выиграла чемпионат страны в весе 50 кг

04.06.2022 | Спорт

Спортсмены тренируются под руководством Андрея Дмитриева.

Новгородцы стали медалистами первенства Северо-Запада по вольной борьбе

Воспитанники новгородской спортшколы №4 выиграли золото и бронзу на первенстве Северо-Запада по вольной борьбе среди юношей до 16 лет в Сыктывкаре

18.03.2022 | Спорт

Мужская сборная Новгородской области по дартсу.

Новгородец Борис Кольцов стал чемпионом России по дартсу

Мужская сборная Новгородской области взяла бронзу чемпионата России по дартсу

07.05.2024 | Спорт

Игорь Яросвет (в синем кимоно), одержав три победы, занял в турнире второе место.

Валентин Завьялов и Игорь Яросвет представят Новгородскую область на чемпионате России по дзюдо

В Великом Новгороде впервые прошёл чемпионат Северо-Запада по дзюдо, хозяева турнира завоевали на нём две медали

06.05.2024 | Спорт

Спортсменки тренируются в новгородской спортшколе №2.

Новгородские гимнастки выиграли бронзу окружного этапа летней Спартакиады учащихся

Сборная Новгородской области по художественной гимнастике успешно выступила на II этапе ХII летней Спартакиады учащихся России

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из восьми российских регионов.

Новгородская область впервые примет чемпионат Северо-Запада по дзюдо

В Великом Новгороде 4 мая пройдёт чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.