Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2020
Елена Кузьмина

«Кросс нации» в Великом Новгороде пройдёт в онлайн-формате

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в областном центре 10 октября, впервые его проведут в режиме онлайн

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в областном центре 10 октября. В этом году соревнования впервые проведут в онлайн-формате, рассказали в областном министерстве спорта.

Участниками могут стать все желающие от 16 лет (2004 года рождения и старше). Для участия необходимо 10 октября до 17.00 преодолеть выбранную дистанцию в любом месте и зафиксировать свой результат с помощью приложения в мобильном телефоне или спортивных часах.

Победителей и призёров на каждой из дистанций определят по данным трекеров. Судейская коллегия будет принимать результаты с 9.00 до 17.00 у монумента Победы в Кремлёвском парке. Данные, зафиксированные после 17.00, учитывать не будут.

Для регистрации результата необходимо будет лично предоставить данные трекера и удостоверение личности (допускается скан/фото документа в мобильном телефоне). Один участник может предоставить данные трекера только по одной дистанции.

Участники могут выбрать одну из пяти дистанций в зависимости от возраста и пола:

– 1 км (все желающие 2004 года рождения и старше);

– 4 км (все желающие 2004 года рождения и старше). Победителей и призёров тут определят в двух возрастных категориях: юноши и девушки 2001-2004 годов рождения, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше);

– 6 км (девушки 2001-2004 годов рождения);

– 8 км (юноши 2001-2004 годов рождения, женщины 2000 года рождения и старше);

– 12 км (мужчины 2000 года рождения и старше).

Победителей и призёров ждут медали, дипломы, кубки минспорта России и подарки с символикой федерального проекта «Спорт – норма жизни» от областного министерства спорта и молодёжной политики Новгородской.

Церемония награждения пройдёт 11 октября в 10.00 у монумента Победы.

Теги: Кросс нации, бег

РЕКЛАМА

Еще новости

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт

На турнир приехали спортсмены из Тверской области, Кронштадта и Санкт-Петербурга.

«Кубок Юнармии» по тхэквондо в Великом Новгороде собрал более 120 спортсменов

В Великом Новгороде провели чемпионат и первенство города по тхэквондо «Кубок Юнармии»

28.02.2026 | Спорт

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершились соревнования Школьной футбольной лиги «Кожаный мяч»

На турнире успешно выступили команды мальчиков из валдайской гимназии и команда девочек из СОШ №2 Великого Новгорода.

28.02.2026 | Спорт

Спортивное оборудование позволит группе расширить зимнюю программу тренировок занятиями на свежем воздухе.

Шимские пенсионерки получили в подарок от Александра Дронова беговые лыжи

С просьбой подарить группе комплекты лыж к Александру Дронову обратилась тренер группы «Серебряный возраст» Шимского спортивного центра

27.02.2026 | Спорт