Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2020
Елена Кузьмина

«Кросс нации» в Великом Новгороде пройдёт в онлайн-формате

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в областном центре 10 октября, впервые его проведут в режиме онлайн

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в областном центре 10 октября. В этом году соревнования впервые проведут в онлайн-формате, рассказали в областном министерстве спорта.

Участниками могут стать все желающие от 16 лет (2004 года рождения и старше). Для участия необходимо 10 октября до 17.00 преодолеть выбранную дистанцию в любом месте и зафиксировать свой результат с помощью приложения в мобильном телефоне или спортивных часах.

Победителей и призёров на каждой из дистанций определят по данным трекеров. Судейская коллегия будет принимать результаты с 9.00 до 17.00 у монумента Победы в Кремлёвском парке. Данные, зафиксированные после 17.00, учитывать не будут.

Для регистрации результата необходимо будет лично предоставить данные трекера и удостоверение личности (допускается скан/фото документа в мобильном телефоне). Один участник может предоставить данные трекера только по одной дистанции.

Участники могут выбрать одну из пяти дистанций в зависимости от возраста и пола:

– 1 км (все желающие 2004 года рождения и старше);

– 4 км (все желающие 2004 года рождения и старше). Победителей и призёров тут определят в двух возрастных категориях: юноши и девушки 2001-2004 годов рождения, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше);

– 6 км (девушки 2001-2004 годов рождения);

– 8 км (юноши 2001-2004 годов рождения, женщины 2000 года рождения и старше);

– 12 км (мужчины 2000 года рождения и старше).

Победителей и призёров ждут медали, дипломы, кубки минспорта России и подарки с символикой федерального проекта «Спорт – норма жизни» от областного министерства спорта и молодёжной политики Новгородской.

Церемония награждения пройдёт 11 октября в 10.00 у монумента Победы.

Теги: Кросс нации, бег

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале Кубок Гагарина посетит северные регионы России.

Серебряный Кубок Гагарина доставили в Великий Новгород в спецсейфе

На Ледовой арене в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина

12.02.2026 | Спорт

Все новгородские спортсмены установили новые рекорды страны на первенстве России.

Новгородские спортсмены установили рекорды России по гребле-индор

Три золота и серебро завоевали новгородские спортсмены на первенстве России по гребле-индор

10.02.2026 | Спорт

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт