Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 октября 2020
Елена Кузьмина

«Кросс нации» в Великом Новгороде пройдёт в онлайн-формате

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в областном центре 10 октября, впервые его проведут в режиме онлайн

Всероссийский день бега «Кросс нации» пройдёт в областном центре 10 октября. В этом году соревнования впервые проведут в онлайн-формате, рассказали в областном министерстве спорта.

Участниками могут стать все желающие от 16 лет (2004 года рождения и старше). Для участия необходимо 10 октября до 17.00 преодолеть выбранную дистанцию в любом месте и зафиксировать свой результат с помощью приложения в мобильном телефоне или спортивных часах.

Победителей и призёров на каждой из дистанций определят по данным трекеров. Судейская коллегия будет принимать результаты с 9.00 до 17.00 у монумента Победы в Кремлёвском парке. Данные, зафиксированные после 17.00, учитывать не будут.

Для регистрации результата необходимо будет лично предоставить данные трекера и удостоверение личности (допускается скан/фото документа в мобильном телефоне). Один участник может предоставить данные трекера только по одной дистанции.

Участники могут выбрать одну из пяти дистанций в зависимости от возраста и пола:

– 1 км (все желающие 2004 года рождения и старше);

– 4 км (все желающие 2004 года рождения и старше). Победителей и призёров тут определят в двух возрастных категориях: юноши и девушки 2001-2004 годов рождения, мужчины и женщины 2000 года рождения и старше);

– 6 км (девушки 2001-2004 годов рождения);

– 8 км (юноши 2001-2004 годов рождения, женщины 2000 года рождения и старше);

– 12 км (мужчины 2000 года рождения и старше).

Победителей и призёров ждут медали, дипломы, кубки минспорта России и подарки с символикой федерального проекта «Спорт – норма жизни» от областного министерства спорта и молодёжной политики Новгородской.

Церемония награждения пройдёт 11 октября в 10.00 у монумента Победы.

Теги: Кросс нации, бег

РЕКЛАМА

Еще новости

Команды «Форсаж» и «Луч» вернулись домой с медалями.

Новгородские кануполисты выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка России

На третьем этапе Кубка России по кануполо новгородская команда «Форсаж» заняла второе место, команда «Луч» стала третьей

10.07.2025 | Спорт

Скоро новгородским гребцам предстоит выступление на первенстве России.

Новгородские гребцы выиграли девять комплектов наград на «Липецкой регате»

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» стали медалистами всероссийских соревнований по гребному спорту «Липецкая регата»

09.07.2025 | Спорт

Новгородский ветеран СВО Олег Шишков занял третье место.

Новгородец завоевал бронзу на «Кубке Отечества» по армрестлингу среди ветеранов СВО

Во всероссийских соревнованиях по армрестлингу среди участников СВО «Кубок Отечества» участвовали двое новгородцев

08.07.2025 | Спорт

Строительство планируется завершить в 2025–2026 годах.

Новый центр по спортивной гимнастике в Великом Новгороде рассчитан на занятия 60 спортсменов одновременно

Центр сможет принимать до 1000 человек и станет новым пространством для профессионального и любительского спорта, в том числе для детей и молодёжи

05.07.2025 | Спорт

Соревнования прошли в Сыктывкаре.

Новгородец Артемий Степанов вошëл в юношескую сборную России по боксу

Артемий Степанов из Великого Новгорода стал бронзовым призëром первенства России по боксу, который прошëл в Сыктывкаре

03.07.2025 | Спорт

На двух первенствах новгородцы завоевали восемь наград.

Новгородские гребцы завоевали шесть медалей на открытом первенстве Республики Беларусь

Высокие результаты показали новгородские спортсмены на первенстве России и открытом первенстве Республики Беларусь

01.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА