Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 октября 2020
Елена Кузьмина

Новгородка Дарья Лукина завоевала медали всех достоинств на чемпионате России по гребле на «драконах

Новгородская байдарочница Дарья Лукина выиграла золото, серебро и бронзу на чемпионате России по гребле на лодках «дракон»

В Ростове-на-Дону прошёл чемпионат России по гребле на лодках «дракон». Представительница областного центра спортподготовки, байдарочница Дарья Лукина в составе 10-местных экипажей завоевала на соревнованиях золото, серебро и бронзу.

Награду высшего достоинства воспитанница тренера спортшколы олимпийского резерва «Олимп Нины Трофимовой завоевала в заезде на 500 метров, серебро на дистанции 2000 метров, бронзу в смешанном экипаже – в двухкилометровом заезде.

Как прокомментировала Дарья Лукина, главный российский старт по «драконам» первоначально планировался как отборочный к чемпионату мира.

– К сожалению, чемпионат мира, который должен был состояться в ноябре 2020 года в Индии, отменили, – сказала спортсменка. – Поэтому по результатам заездов в Ростове-на-Дону будет сформирована сборная страны на следующий год.

Теги: Дарья Лукина

РЕКЛАМА

Еще новости

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен тренируются в Санкт-Петербурге.

Велогонщицы из Новгородской области выиграли гонку в Италии

Ангелина Новолодская и Валерия Валгонен из Новгородской области одержали победу в велогонке Giro delle Marche in Rosa в Италии

12.05.2026 | Спорт

Алексей Мелешко был доволен тем, как его дочка Ева выполнила упражнение.

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

Алексей Мелешко на протяжении девяти лет организует соревнования по тяжёлой атлетике в Батецком

09.05.2026 | Спорт

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт