Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 ноября 2020
Фархад Юсупов

В Новгородской области выбрали лучшего дворового тренера

В регионе впервые прошёл конкурс «Тренер нашего двора». Победу одержал Александр Марков из Окуловского района

В пятницу, 30 октября, в День тренера, в Новгородской области подвели итоги первого регионального конкурса «Тренер нашего двора», сообщает областное минспорта.

В нём победил 48-летний Александр Марков из Окуловского района. Лучший дворовый тренер области около 20 лет проводит спортивные занятия с детьми в поселке Кулотино.

Александр Марков в своей работе главным считает уважительное отношение к своим подопечным – начинающим спортсменам.

— На мой взгляд, высшим достижением в работе с детьми и молодёжью можно считать то, что удалось заинтересовать и воспитать молодых людей, которым интересен спорт, активный образ жизни, интересна жизнь на малой Родине, то, что мои воспитанники готовы продолжать спортивные и физкультурные традиции, которые сложились в нашем рабочем посёлке, – рассказал Александр Марков.

Конкурс проводится в рамках федерального партийного проекта Единой России «Детский спорт». За звание лучшего тренера боролись представители Великого Новгорода, Демянского, Крестецкого, Новгородского, Парфинского, Поддорского районов.

Участников конкурса оценивали по нескольким критериям: количество занимающихся, видов спорта, занятий в неделю, занятость в каникулярное время, работа с лицами с ограниченными возможностями здоровья, разработка авторских программ, а также уровень квалификации участника – наличие образования, спортивных званий, достижений и другим.

Победитель представит Новгородскую область на подведении итогов реализации проекта «Детский спорт» и примет участие в церемонии награждения лучших дворовых тренеров из субъектов Российской Федерации, пишет министерство спорта региона.

РЕКЛАМА

Еще новости

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт