Пятница, 26 апреля 2024

04 ноября 2020

Новгородцы стали победителями чемпионата России по велоспорту

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 4 ноября, в Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велоспорту на треке в олимпийских дисциплинах. В Санкт-Петербурге выступили все лидеры сборной.

В заключительный день соревнований прошли заезды в мэдисоне. Первое место в гонке заняли новгородка Мария Новолодская и москвичка Гульназ Хатунцева. Помимо этого, Мария завоевала золотую медаль в омниуме.

В чемпионате принимали участие и другие велогонщики из Новгородской области. В командной гонке преследования на 4 км Алёна Иванченко и Валерия Валгонен заняли второе место.

В той же дисциплине среди юниоров ещё один новгородский велосипедист Даниил Валгонен вместе Денисом Денисовым, Марком Крючковым и Дмитрием Должиковым финишировали первыми.

Денис также стал бронзовым призёром в мэдисоне вместе с Дмитрием Должиковым и выиграл серебро в омниуме.

Как сказал главный тренер сборных команд России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец, по итогам чемпионата страны определят состав на чемпионат Европы в Пловдиве, национальный старт также станет точкой отсчёта для подготовки к Олимпийским играм.

Теги: Велосипедисты, велоспорт

Памп-трек – велотрасса, чередующая искусственные ямы, кочки и контруклоны.

Памп-трек в посёлке Крестцы построят на территории ФОКа

В Крестцах на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках регионального проекта «Народный бюджет» построят памп-трек

27.02.2024 | Спорт

В велопробеге могут принять участие все желающие.

В День России в Великом Новгороде велопробег проведут в режиме онлайн

12 июня в Великом Новгороде пройдёт онлайн-велопробег, его посвятят Всемирному дню велосипеда

09.06.2021 | Спорт

Все велосипедисты из Новгородской области, ставшие участниками первенства Европы, тренируются в центре велоспорта «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге.

Три велосипедиста из Новгородской области стали победителями первенства Европы

В Италии на первенстве Европы по велоспорт-треку среди юниоров три золотых медали выиграли велосипедисты из Великого Новгорода и Крестецкого района

13.10.2020 | Спорт

Для большинства новгородцев соревнования по BMX Freestyle стали дебютными.

Новгородские райдеры выступили на соревнованиях по BMX

Новгородские велосипедисты приняли участие в фестивале по BMX Freestyle «Экстрим контест» в Ленинградской области

16.09.2020 | Спорт

Уроженцы Новгородской области успешно выступили на первенстве России по велоспорту.

Велосипедисты из Новгородской области увезли коллекцию наград с первенства России

04.06.2022 | Спорт

Первые две ступени пьедестала заняли российские гонщицы.

Крестецкая велогонщица Валерия Валгонен выиграла серебро Grand Prix Justiniano Race в Турции

Спортсменка из Крестецкого района Валерия Валгонен стала второй на международной однодневной велогонке Grand Prix Justiniano Race в Турции

21.02.2022 | Спорт

Мария Новолодская стала двукратным призером первенства Европы по велоспорту

Вторую бронзовую медаль принес новгородке заключительный день соревнований

15.07.2019 | Спорт

II Европейские игры 2019 проходили в столице Белоруссии с 21 по 30 июня.

Мария Новолодская завоевала бронзу Европейских игр по велоспорт-треку

Новгородка показала третий результат в паре с Дианой Климовой

01.07.2019 | Спорт

Новгородская велогонщица выиграла чемпионат страны на треке

Мария Новолодская лидировала в зачете многодневной гонки чемпионата страны

21.01.2019 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге