15 ноября 2020
Фархад Юсупов

«Новгородавтоспорт» завоевал золото и серебро ралли-рейда «Астрахань-2020»

Фотография ©: предоставлено командой «Новгородавтоспорт»

Два экипажа команды «Новгородавтоспорт» на очередном этапе чемпионата России по ралли-рейдам заняли первое и второе места.

Третий этап ралли-рейда баха «Астрахань-2020» принёс золото экипажу пилота Алдиса Вилцанс и штурмана Александра Горькова. Серебро гонки выиграл экипаж  Антона Мельникова и Олега Уперенко.

К финалу чемпионата, который запланирован на декабрь 2020 года, наша команда подходит лидером в классе серийных внедорожников.

Третий этап ралли-рейда баха «Астрахань» прошёл 13-14 ноября. Протяжённость маршрута составила более 500 километров. Из 30 экипажей до финиша доехали 26.

Добавим, в сентябре экипаж команды «Новгородавтоспорт» в составе пилота Алдиса Вилцанса и штурмана Александра Горькова на Toyota Land Cruiser 200 победил во втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана».  А в конце октября наши гонщики заняли четвёртое место в этапе кубка России по ралли-рейдам баха «Тула».

Напомним, команде «Новгородавтоспорт» в декабре будет всего один год. Под флагом Новгородской области титулованные спортсмены из России и Латвии участвуют в ралли-рейдах с февраля 2020-го.

Рекомендуемое

Ксения Шорохова получила право принять участие в первенстве России.

Пестовчанка победила в первенстве Северо-Запада по лыжным гонкам

Воспитанница Пестовской спортшколы олимпийского резерва Ксения Шорохова стала первой в спринте на юношеском первенстве Северо-Запада

21.01.2021 | Спорт

Для 20 мальчишек, подписавших контракты с «Электроном», прошла церемонии посвящения в футболисты

В новгородской спортшколе «Электрон» занимаются около 400 юных футболистов

Новгородская спортивная школа по футболу «Электрон» отметила пятилетие

20.01.2021 | Спорт

Строительство ФОКа должно быть завершено к 30 октября 2021 года.

ФОК на улице Вересова в Великом Новгороде наполовину готов

Строительная готовность физкультурно-оздоровительного комплекса в Северном микрорайоне Великого Новгорода составляет более 50%

19.01.2021 | Спорт

Евгений Кудрявцев уступил 24,9 секунд двукратному чемпиону мира Сергею Устюгову.

Пестовский лыжник завоевал серебро этапа Кубка России

Воспитанник Пестовской спортшколы олимпийского резерва Евгений Кудрявцев стал вторым на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам

18.01.2021 | Спорт

Евгений Хохлов был семикратным чемпионом Европы и четырёхкратным чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Скончался один из сильнейших пауэрлифтеров Новгородской области Евгений Хохлов

На 80-м году жизни скончался заслуженный ветеран спорта Новгородской области, рекордсмен Европы и мира Евгений Хохлов

Батецкие спортсмены стали победителями международного турнира по смешанным единоборствам

Юные бойцы из Батецкого района привезли в регион чемпионские пояса любительского международного турнира по MMA