Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2020
Фархад Юсупов

Новгородка Мария Новолодская завоевала серебро чемпионата Европы по велотреку

Россиянки Мария Новолодская и Диана Климова стали вторыми в мэдисоне на чемпионате Европы по велоспорту

Россиянки выиграли серебро чемпионата Европы в мэдисоне* на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходил с 11 по 15 ноября в болгарском Пловдиве.

Велогонщица из Великого Новгорода Мария Новолодская и её сокомандница Диана Климова заработали 52 очка, уступив лишь одно очко итальянкам Элиза Бальзамо и Виттория Гуаццини. На третьем месте британки.

Мария Новолодская. Фото uec.ch

Напомним, в октябре этого года новгородские велогонщики Мария Новгородская, Алена Иванченко, Даниил Валгонен и Валерия Валгонен завоевали золотые медали первенства Европы по велоспорт-треку среди юниоров до 18 и 23 лет в итальянском Фьоренцуола д’Арда.

* Мэдисон — эстафетная велогонка на крытом закольцованном треке. Соревнования проводятся между командами из двух человек (иногда трёх) на дистанции до 50 км у мужчин, 30 км — у женщин.

РЕКЛАМА

Еще новости

Спортсменки тренируются в Центре физического развития.

Легкоатлетки из Великого Новгорода выиграли два золота и два серебра на турнире в Пскове

Новгородские спортсменки стали медалистками соревнований «Традиционная матчевая встреча по легкоатлетическим многоборьям» в Пскове

25.03.2026 | Спорт

Новгородские пловцы тренируются под руководством Елены Ивановой.

Новгородские пловцы привезли девять медалей с окружных соревнований

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию, которые прошли в Калининграде

24.03.2026 | Спорт

Сергей Мошников передал школе в Волоте оборудование для занятий фиджитал-спортом.

В Волоте пройдёт молодёжный фестиваль по фиджитал-спорту

Уроженец Волота Сергей Мошников выступил с идеей молодёжного фестиваля спорта и здоровья «Фиджитал Волот»

24.03.2026 | Спорт

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в первенстве России.

Любытино впервые примет первенство Северо-Запада по боксу

На первенство СЗФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в посёлок Любытино приедут около 180 спортсменов

24.03.2026 | Спорт

Захар Голубцов стал сильнейшим среди юношей до 16 лет в весе 44 кг.

Новгородец Захар Голубцов одержал победу на первенстве Европы по джиу-джитсу

Сборная Новгородской области завоевала четыре награды на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу в Греции

23.03.2026 | Спорт

Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская прошли отбор на чемпионат России.

Новгородцы Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская стали чемпионами СЗФО по шахматам

Новгородские шахматисты привезли три золота и серебро с чемпионата Северо-Запада

21.03.2026 | Спорт