Воскресенье, 24 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2020
Елена Кузьмина

Новгородский «Электрон» выиграл суперфинал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

Детская футбольная команда «Электрон» стала победителем суперфинала всероссийских соревнований «Кожаный мяч-2020»

Футбольная команда «Электрон» из мальчиков 2009 года рождения стала победителем суперфинала всероссийских соревнований «Кожаный мяч-2020». В решающем матче новгородцы обыграли команду из Ивановской области 9:0. По разнице забитых и пропущенных мячей электроновцы тоже заняли первое место.

Об этом сегодня, 22 ноября, сообщили в спортшколе «Электрон». Игры прошли в минувшие выходные в Смоленске. Тренером новгородцев является Андрей Семененко.

Напомним, ранее воспитанники Андрея Семененко выиграли финальный этап «Кожаного мяча». Они оказались сильнее во всех семи матчах. В финале новгородцы обыграли команду из Череповца со счётом 6:0.

Кроме того, новгородец Александр Андреев признан лучшим игроком и лучшим бомбардиром, Егор Ложкин – лучшим нападающим соревнований.

Соревнования «Кожаный мяч» проводятся ежегодно с 1964 года и являются самым массовым детским футбольным турниром в России. В этом году за победу боролись более 4 тысяч футболистов в возрасте от 10 до 15 лет.

Теги: Электрон, футбол

РЕКЛАМА

Еще новости