Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2020
Елена Кузьмина

На новгородский финал Кубка России по фигурному катанию лидеры могут приехать в случае отмены чемпио

Если чемпионат Европы отменят из-за пандемии, то на финал Кубка России по фигурному катанию в Великий Новгород могут приехать лидеры национальной сборной

Если чемпионат Европы отменят из-за пандемии коронавируса, то на финал Кубка России по фигурному катанию в Великий Новгород могут приехать лидеры национальной сборной, пишет «Спорт-экспресс».

Вероятность отмены континентального турнира, который должен пройти в конце января в хорватском Загребе, очень высока, указывает издание. Международную серию Гран-при отменили.

Если это произойдёт, то для лидеров сборной страны новгородский финал Кубка России, запланированный на конец февраля, станет последней проверкой перед чемпионатом мира. Он запланирован на 22-28 марта в Стокгольме.

Напомним, похожая ситуация с финалом Кубка России была в 2019 году. Тогда одна из квот для участия в чемпионате мира в женском одиночном катании в российской команде была свободна. В схватке за вакантное место в Великом Новгороде участвовали Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова. Победу, а вместе с ней и счастливый билет вытянула тогда Медведева.

В этом году в случае отмены чемпионата Европы список сильнейших фигуристов, которые могут приехать в Великий Новгорода, может быть гораздо шире во всех видах соревновательной программы.

Окончательно список участников определится по итогам этапов Кубка страны и чемпионата России. Он пройдёт 22-27 декабря в Челябинске. Принципиальное значение будет иметь и состояние здоровья спортсменов.

Теги: Фигурное катание, финал Кубка России

РЕКЛАМА

Еще новости

В личном зачёте новгородские спортсмены завоевали 42 медали.

Новгородцы привезли серебро с первенства СЗФО по джиу-джитсу

На прошедших в Пскове чемпионате и первенстве СЗФО по джиу-джитсу сборная Новгородской области заняла второе место в разделе борьба лёжа

19.12.2025 | Спорт

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт

Соревнования «Никольские пируэты» проводят в Великом Новгороде более 30 лет.

На «Никольские пируэты» в Великий Новгород приехали 500 акробатов со всей страны

В Великом Новгороде стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

10.12.2025 | Спорт