Четверг, 28 марта 2024

18 декабря 2020

Новгородская гимнастка выиграла Кубок Сибири

Фотография ©: Сообщество «Спортивная гимнастика девчонки» в ВКонтакте

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области 15 -16 декабря проходили всероссийские соревнования «Кубок Сибири на призы губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике.

По сообщению министерства физкультуры и спорта Кузбасса, в соревнованиях приняли участие 60 гимнастов из 14 российских городов, в том числе из Великого Новгорода. Среди участников были 11 мастеров спорта и 2 мастера спорта международного класса.

У девушек обладательницей Кубка стала новгородская гимнастка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Мария Агафонова, выступавшая по программе мастеров спорта. По количеству набранных баллов она обошла спортсменок из Краснодара, занявших второе и третье места.

Посмотреть фотографию

Теги: Спортивная гимнастика, спортшкола «Манеж»

Руслан Петров (на втором месте) тренируется под руководством Сергея Симакова.

Новгородский гимнаст Руслан Петров выиграл серебро и бронзу первенства Северо-Запада

Руслан Петров из Великого Новгорода выиграл серебро и бронзу первенства Северо-Запада России по спортивной гимнастике

12.02.2024 | Спорт

Гимнастки Новгородской области завоевали 16 медалей на окружных стартах.

Новгородские гимнастки выиграли командное золото на окружном чемпионате

В Великом Новгороде завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

Дмитрий Ефимов (второй справа) завоевал четыре золотые медали в отдельных видах упражнений.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал победителем первенства Северо-Запада

Дмитрий Ефимов из Великого Новгорода одержал победу на первенстве Северо-Запада по спортивной гимнастике

Новгородскую область на соревнованиях представят воспитанницы СШОР «Манеж» Великого Новгорода и гимнастки ДЮСШ-1 Старой Руссы.

Великий Новгород примет чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

С 7 по 9 февраля в новгородском спорткомплексе «Манеж» пройдут чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике среди женщин и юниорок

05.02.2024 | Спорт

Гимнастка провела фотосессию с участниками и гостями соревнований.

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова провела мастер-класс в новгородском «Манеже»

11 ноября в Великом Новгороде побывала известная российская гимнастка Ангелина Мельникова

12.11.2023 | Спорт

Окружное первенство было отбором на ноябрьское командное первенство России в Пензе.

Гимнасты новгородского «Манежа» выиграли путёвки на командное первенство России

В Великом Новгороде завершилось командное первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике

15.09.2023 | Спорт

Главный итог минувшего сезона – новгородские акробаты включены в состав сборной России на 2023 год.

Новгородские акробаты в 2022 году подтвердили репутацию сильнейших в России

В областном министерстве спорта подвели итоги выступления новгородцев на соревнованиях по спортивной акробатике в 2022 году

25.01.2023 | Спорт

Мария Агафонова стала второй в вольных упражнениях.

Три новгородские гимнастки стали призёрами Кубка России

Воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж» Алина Шклокова, Элеонора Афанасьева и Мария Агафонова стали медалистками Кубка России

11.07.2022 | Спорт

Вячеслав Витков тренируется под руководством Валентина Багрянцева.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл первенство России

В Казани завершилось первенство России по спортивной гимнастике

18.04.2022 | Спорт

На турнир в Великий Новгород приехали около 100 спортсменов, тренеров и представителей.

Состязания «Приз Буратино» собрали в Великом Новгороде около 100 гимнастов

В Великом Новгороде стартовали межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Приз Буратино»

05.05.2021 | Спорт

На последнем чемпионате России Мария Агафонова стала шестой в упражнениях на бревне.

Новгородская гимнастка выиграла две медали на всероссийских соревнованиях

На всероссийских соревнованиях в Белгороде новгородская гимнастка Мария Агафонова завоевала серебро и бронзу

27.04.2021 | Спорт

К соревнованиям спортсмена подготовили тренеры Валентин Багрянцев и Андрей Трещев.

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Вячеслав Витков одержал победу в многоборье на первенстве России

29.03.2021 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде

22.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге