18:26 | 24.01.2021

18 декабря 2020

Новгородская гимнастка выиграла Кубок Сибири

Фотография ©: Сообщество «Спортивная гимнастика девчонки» в ВКонтакте

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области 15 -16 декабря проходили всероссийские соревнования «Кубок Сибири на призы губернатора Кузбасса» по спортивной гимнастике.

По сообщению министерства физкультуры и спорта Кузбасса, в соревнованиях приняли участие 60 гимнастов из 14 российских городов, в том числе из Великого Новгорода. Среди участников были 11 мастеров спорта и 2 мастера спорта международного класса.

У девушек обладательницей Кубка стала новгородская гимнастка, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Мария Агафонова, выступавшая по программе мастеров спорта. По количеству набранных баллов она обошла спортсменок из Краснодара, занявших второе и третье места.