Понедельник, 29 апреля 2024

21 января 2021

Пестовчанка победила в первенстве Северо-Запада по лыжным гонкам

Ксения Шорохова получила право принять участие в первенстве России.

В эти дни в Кировске Мурманской области проходит первенство Северо-Запада по лыжным гонкам среди юношей и девушек до 18 лет.

Воспитанница тренера Пестовской спортшколы олимпийского резерва Дмитрия Большакова, член областного Центра спортивной подготовки Ксения Шорохова одержала на этих соревнованиях убедительную победу в спринте среди девушек классическим стилем.

Как рассказали в областном министерстве спорта и молодёжной политики, Ксения лидировала на всех этапах дисциплины – от квалификации до финала.

Второе место в этом виде соревновательной программы заняла лыжница из Вологодской области, на третьем – спортсменка из Санкт-Петербурга.

По результатам выступления Ксения получила право принять участие в первенстве России. Оно будет проходить в Сыктывкаре с 9 по 14 марта.

Теги: Пестово, лыжные гонки

«Умные» спортивные площадки планируется открыть в Боровичах, Великом Новгороде и Пестове.

В городе Пестово откроют «умную» спортивную площадку

В Пестове на территории стадиона готовится к открытию «умная» спортивная площадка

20.07.2023 | Спорт

Стадион в Пестове планируется построить к 1 сентября.

К осени в Пестове построят пришкольный мини-стадион

В городе Пестово у средней школы №1 построят мини-стадион в рамках программы «Газпром – детям»

Ксения Шорохова тренируется под руководством Николая Большакова.

Пестовская лыжница Ксения Шорохова стала восьмой на первенстве России

Воспитанница Пестовской спортивной школы Ксения Шорохова заняла восьмое место в гонке на 30 км свободным стилем на первенстве России

13.04.2023 | Спорт

Лыжероллеры перестали быть вспомогательной дисциплиной для российских лыжников, конкуренция в этом виде спорта не менее острая, чем на зимних стартах.

Пестовские роллеристы готовятся к чемпионату и Кубку России

В региональном министерстве спорта подвели итоги выступления спортсменов Новгородской области на соревнованиях по лыжероллером в 2022 году

19.01.2023 | Спорт

Новый инвентарь даст возможность большому количеству спортсменов школы совершенствовать навыки

Пестовская школа олимпийского резерва получила новые лыжи и инвентарь для занятий греблей

Отделение академической гребли получило гоночную лодку-одиночку, весла, гребные тренажеры Concept. Также закуплено специальное устройство «Укладчик лыжных трасс

20.12.2022 | Спорт

Победителем конкурса стала 32-летняя Екатерина Матюхина из Пестова.

В Великом Новгороде наградили лучших дворовых тренеров региона

На Ледовой арене в Великом Новгороде наградили участников регионального конкурса «Тренер нашего двора»

14.12.2022 | Спорт

Новгородец стал вторым среди юношей 17-18 лет.

Новгородский лыжник Никита Смирнов выиграл серебро Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России

Лыжник из Новгородской области стал призёром III зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России в Петрозаводске

04.02.2024 | Спорт

Стоимость ремонта лыжероллерной трассы в Русском Пестове может составить порядка 20 млн рублей.

Пестовчане выступили с инициативой реконструкции единственной в регионе лыжероллерной трассы

Расположенная в Пестовском районе единственная в Новгородской области лыжероллерная трасса нуждается в ремонте

02.03.2023 | Спорт

В 2022 году спортсменка с отличием закончила обучение в Великолукской академии физической культуры и спорта.

Пестовской спортсменке Полине Большаковой во второй раз присвоили звание мастера спорта

Воспитаннице Пестовской спортшколы олимпийского резерва Полине Большаковой присвоили звание мастера спорта России по биатлону

15.07.2022 | Спорт

Владимир Стеблецов работает тренером-преподавателем в спортшколе-интернате «Спарта».

Новгородскому тренеру Владимиру Стеблецову присвоили звание заслуженного работника физической культуры

Президент Владимир Путин подписал приказ о награждении новгородского тренера по лыжным гонкам Владимира Стеблецова

27.01.2022 | Спорт

24-летний лыжник завоевал золотую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем.

Пестовский лыжник Евгений Кудрявцев выиграл «Хибинскую гонку»

На всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка» в Мурманской области 24-летний лыжник Евгений Кудрявцев стал первым на 10-километровой дистанции

22.11.2021 | Спорт

Евгений Кудрявцев уступил 24,9 секунд двукратному чемпиону мира Сергею Устюгову.

Пестовский лыжник завоевал серебро этапа Кубка России

Воспитанник Пестовской спортшколы олимпийского резерва Евгений Кудрявцев стал вторым на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам

18.01.2021 | Спорт

Завершился чемпионат Новгородской области по плаванию среди инвалидов

70 спортсменов из адаптированных школ и школ-интернатов, а также участники СВО боролись за звание лучших пловцов Новгородчины

29.04.2024 | Спорт

Новгородские каратисты привезли шесть медалей из соревнований в Минске

В столице Беларуси проходил «Кубок Дружбы», куда съехались около 1000 спортсменов в возврате от 8 до 17 лет

Юных любытинских спортсменов на соревнования будет возить новая «Газель»

Детской спортивной школе поселка Любытино приобрели «Газель NEXT»

Александра тренируется под руководством Светланы Григорьевой.

Новгородка Александра Григорьева завоевала два золота на всероссийской регате

Новгородская спортсменка Александра Григорьева стала двукратным победителем регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева

27.04.2024 | Спорт

Впереди у демянского боксёра выступление на XII летней Спартакиаде учащихся России в июле в Ульяновске.

Демянский боксёр Максим Галактионов выиграл международный турнир Minsk Open

Воспитанник демянского клуба «Гладиатор» 15-летний Максим Галактионов выиграла золото международного турнира в Белоруссии

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов