Среда, 24 апреля 2024

26 января 2021

Новгородские легкоатлеты завоевали 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы выиграли на первенстве округа семь золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Ярославле завершилось первенство Северо-Запада по лёгкой атлетике в помещении. Соревнования собрали более 400 участников. Среди них были и спортсмены из Новгородской области.

Победительницей в беге на 60 и 200 метров среди девушек молодёжного возраста стала Ирина Бойчук, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Алина Новомлинская дважды была удостоена серебряных медалей в беге на 400 и 200 метров. Дмитрий Устинов доминировал в спринте на 60- и 200-метровой дистанциях. Дарья Карпинская, завоевавшая бронзу в первый соревновательный день на 1500 метров, смогла убедительно превзойти всех соперниц в беге и на 3000 метров. Егор Баранов выиграл финальный забег на 400-метровке среди юниоров. Дмитрий Новожилов завоевал серебро и бронзу в мужских забегах на 60 и 200 метров соответственно.

Чудовский спортсмен Михаил Агапов стал сильнейшим в прыжках в длину с разбега.

Как прокомментировал президент региональной федерации лёгкой атлетики Павел Савенков, высокие места и хорошие результаты дают повод надеяться на успешные выступления спортсменов на первенстве и чемпионате России.

Теги: Лёгкая атлетика

Соревнования прошли 24-25 января в Ярославле.

Новгородские легкоатлеты выиграли 15 медалей на окружных соревнованиях В Ярославле

Новгородские легкоатлеты стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Северо-Запада, которые прошла в Ярославле

29.01.2024 | Спорт

В 2023 году Алина Буюкли стала финалисткой первенства России на 100-метровке.

Новгородская легкоатлетка Алина Буюкли вошла в состав сборной России

По итогам спортивного сезона 2023 года тренерский штаб Всероссийской федерации лёгкой атлетики включил в резервный состав сборной России новгородку Алину Буюкли

23.11.2023 | Спорт

Новгородцы завоевали четыре награды.

Новгородцы завоевали четыре награды на соревнованиях по лёгкой атлетике в Мурманске

Новгородская команда во главе с тренером Павлом Савенковым завоевала четыре награды на соревнованиях по лёгкой атлетике на призы Ларисы Кругловой

02.11.2023 | Спорт

Юна Трейстер: «Если в первой книге описан путь обычного ребёнка до профессионального спортсмена, то вторая книга расскажет о том, как спортсменка стала тренером».

Мастер спорта международного класса Юна Трейстер в Боровичах проведёт презентацию своей книги

Чемпионка России и Европы из Боровичей Юна Трейстер выпустила книгу о спорте и сейчас пишет продолжение

28.10.2023 | Спорт

Анатолий Косиков выступает на ветеранских чемпионатах России с 1992 года.

Чемпионом России по лёгкой атлетике среди ветеранов стал 81-летний новгородец Анатолий Косиков

Новгородец Анатолий Косиков завоевал золотую и серебряную медали чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов, который прошёл в Чебоксарах

02.08.2023 | Спорт

Дмитрий Бойцов стал первым на 400-метровке.

Маловишерец Дмитрий Бойцов завоевал золото Кубка России по лёгкой атлетике среди ветеранов

Спортсмен Дмитрий Бойцов из Малой Вишеры принял участие в Кубке страны по лёгкой атлетике среди ветеранов

11.07.2023 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»