01 февраля 2021

Новгородцы привезли золото и бронзу с первенства России по джиу-джитсу

Председатель совета региональной федерации джиу-джитсу Сергей Эрвиц, Владислав Сафонов и его тренер Антон Фёдоров.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Конакове Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу. В турнире участвовали юниоры до 21 года и кадеты до 16 лет, рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Воспитанник новгородского клуба «Искра» Владислав Сафонов стал бронзовым призёром среди юниоров в категории до 56 кг. Воспитанник Антона Фёдорова выиграл три схватки, но в поединке за выход в финал по решению судьи победителем признали спортсмена из Рязани.

Ещё одна воспитанница Фёдорова – Дана Браткова – одержала победу среди кадетов. Девушка уверенно выиграла все четыре схватки в весе до 57 кг.

Посмотреть фотографию

Как рассказал председатель совета региональной федерации джиу-джитсу Сергей Эрвиц, по итогам соревнований в Конакове будет сформирована сборная России на участие в первенствах мира и Европы.

Сейчас Владислав Сафонов и Антон Фёдоров готовятся к участию в чемпионате России. Он пройдёт в Санкт-Петербурге 11-14 февраля.

Теги: Джиу-джитсу

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

Новгородскую область на соревнованиях представляли воспитанники клуба «Искра».

Новгородские борцы джиу-джитсу завоевали шесть медалей на «Кубке космонавтов»

Новгородцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу «Кубок космонавтов» в Москве

06.03.2024 | Спорт

Новгородцы вместе с тренером Сергеем Эрвицем.

Новгородские борцы завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

06.02.2024 | Спорт

Дана Браткова – бронзовый призёр первенства мира по джиу-джитсу. В январе 2023 года она стала третьей и на первенстве России.

Новгородка Дана Браткова завоевала бронзу первенства мира по джиу-джитсу

Воспитанница регионального Центра спортивной подготовки Дана Браткова взяла бронзу на первенстве мира по джиу-джитсу

26.08.2023 | Спорт

Спортсмены тренируются в новгородском клубе «Искра».

Новгородцы стали победителями кубка России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» завоевали пять медалей на кубке России по джиу-джитсу в Рязани

10.04.2023 | Спорт

Лидер команды Антон Фёдоров стал вице-чемпионом России в весе 77 килограммов.

Новгородцы завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге

16.02.2023 | Спорт

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»