03 февраля 2021

Новгородцев приглашают в Шолохово на «Лыжню России»

В субботу, 13 февраля, новгородцев и гостей города, не имеющих ограничений по состоянию здоровья, приглашают на лыжную трассу «Горушка» в деревне Шолохово Новгородского района, где пройдут массовые состязания «Лыжни России», рассказали в пресс-центре мэрии. Церемония открытия намечена на 11.00.

Возраст участников городского лыжного фестиваля не ограничен: от самых юных – до 6 лет, до самых опытных – до 60 лет. Старты пройдут на четырёх дистанциях: 300 метров, 1, 2 и 5 км.

Регистрацию проводят предварительно – с 8 по 12 февраля, с 14.00 до 17.00 в городском управлении по физкультуре и спорту (улица Черемнова-Конюхова, д. 8, каб. 1), а также на месте соревнований 13 февраля, с 10.00 до 10.45. Здесь также выдадут атрибутику участника – шапку и индивидуальный номер.

Программа лыжного фестиваля:

10.00-10.15 – регистрация участников на 300 метров;

10.00-10.45 – регистрация участников на дистанции 1, 2 и 5 км;

10.15 – построение участников на 300 метров (мальчики и девочки 6 лет и младше);

10.30 – построение участников забега «Активное долголетие» на 1 километр (женщины и мужчины от 50 до 60 лет);

11.00 – торжественное открытие соревнований;

10.30, 10.40, 11.35, 11.50, 12.25, 12.45, 13.40 – старты лыжных гонок по возрастам;

11.00, 12.10, 13.20, 14.10 – церемонии награждения.