Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2021
Елена Кузьмина

Гонщик Антон Мельников рассказал о старте «Новгородавтоспорта» на бахе «Россия – Северный лес»

Два экипажи команды «Новгородавтоспорт» стартовали на единственной в мире снежно-ледовой внедорожной гонке «Россия – Северный лес» в Ленинградской области

Сегодня, 5 февраля, в Ленинградской области состоялся первый соревновательный день бахи «Россия – Северный лес», в рамках которой пройдут первый этап чемпионата России и первый этап Кубка мира по ралли-рейдам. В соревнованиях участвуют два экипажа «Новгородавтоспорта» – пилот и лидер команды Антон Мельников и штурман Антон Николаев, Алдис Вилцанс и Александр Горьков.

Им, как и другим участникам, среди которых более 30 экипажей из России, Германии и Польши, предстоят три соревновательных дня, за которые, по словам Мельникова, они должны преодолеть в общей сложности порядка 600 километров трассы, проходящей по лесам Ленинградской области в Выборгском и Приозёрском районах.

Посмотреть фотографию

Антон Мельников поделился впечатлениями от старта.

– Утром было около 20 градусов мороза, поэтому трасса получилась быстрая и скользкая, – сказал он. – Встречаются ямы, и машиной управлять достаточно тяжело.

Сложность трассы стала причиной нескольких происшествий. К примеру, экипаж неоднократного чемпиона России по ралли-рейдам Сергея Успенского сломал мост в своём автомобиле. Известно, что у другого участника гонки взорвался двигатель. Спортсмены, к счастью, не пострадали.

– Всё складывается непросто, – сказал Мельников. – Это Кубок мира, и все борются за победу всерьёз, рискуют.

Экипажи «Новгородавтоспорта» старались ехать аккуратно, удалось избежать серьёзных поломок. «Тойоту» Мельникова и Николаева на втором круге развернуло, «покрутило», и автомобиль въехал в снежный бруствер. Ни люди, ни техника не получили повреждений и успешно финишировали.

Экипаж Алдиса Вилцанса и Александра Горькова добрался до финиша чуть быстрее, но на первом круге у него сломалась пружина в заднем колесе. Они потеряли немного времени, но тоже благополучно финишировали.

Точные результаты выступления гонщиков на момент подготовки материала не были известны.

Напомним, соревнования проходят на территории спортивно-развлекательного комплекса «Игора-Драйв» и завершатся 7 февраля. Затем автогонщиков ждёт второй этап чемпионата России, который пройдёт в апреле в Астрахани.

Теги: Ралли-рейд, «Новгородавтоспорт»

РЕКЛАМА

Еще новости

В России цифровой спорт развивается с 2018 года.

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта

Юные спортсмены смогут испытать себя сразу в фиджитал-футболе, фиджитал-баскетболе, джанс-денсе – иначе говоря, в интерактивных танцевальных сессиях и лазертаге

02.12.2025 | Спорт

К первой золотой медали всероссийских юношеских соревнований Ульяна Забидарова шла четыре года.

Новгородка Ульяна Забидарова привезла золото с «Кубка Кавказа» по бадминтону

Воспитанница отделения бадминтона новгородской спортшколы-интерната «Спарта» стала медалисткой всероссийских юношеских соревнований «Кубок Кавказа»

02.12.2025 | Спорт

Лев Трофимов выступал среди юниоров 18-20 лет в весе 70 кг.

Новгородец Лев Трофимов выиграл золото и бронзу на первенстве мира по универсальному бою

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поздравил Льва Трофимова с успешным выступлением на первенстве мира по универсальному бою в Саратове

02.12.2025 | Спорт

Пространства для занятий фиджитал спортом создадут в 10 школах областного центра.

В Великом Новгороде создадут школьную лигу по фиджитал спорту

Новгородский проект «Школьная лига по фиджитал спорту «НОВА» стал победителем грантового конкурса региональной проектной школы «Время возможностей»

29.11.2025 | Спорт

Спортсмены тренируются в клубе «Искра» Новгородского молодёжного центра.

Новгородцы выиграли шесть медалей на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу в Тверской области

25.11.2025 | Спорт

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко - воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробаты выиграли золото и серебро на чемпионате России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали медалистами чемпионата России по спортивной акробатике

24.11.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА