09 февраля 2021
Ирина Кокоркина

Новгородский спортсмен впервые завоевал золото на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады в Казани

Вчера, 8 февраля, в Казани завершились соревнования по зимним видам спорта для спортсменов с особенностями интеллектуального развития Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады. Представители Новгородской области завоевали четыре награды в беге на снегоступах.

Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики региона, новгородец Даниил Старовойтов из Центра адаптированного обучения победил на дистанции 200 метров. Это первая в истории Новгородской области золотая медаль Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады.

Посмотреть фотографию

Выпускник Центра Нарек Степанян стал вторым на дистанции 25 метров. 11-классник адаптированной школы-интерната №5 посёлка Кулотино Максим Григорьев завоевал две серебряные медали – на дистанциях 200 и 400 метров. Екатерина Ефимова из Великого Новгорода и Данил Подколзин из Кулотина остановились в шаге от пьедестала на своих дистанциях.

Всего участниками соревнований стали около 600 спортсменов с особенностями интеллектуального развития из 36 регионов России. Спартакиада включала в себя соревнования по шести видам спорта: бег на снегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек. По итогам этих соревнований будет определён состав сборной России для участие во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады, которые также пройдут в столице Татарстана с 22 по 28 января 2022 года.

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в подмосковных Бронницах.

Новгородские байдарочники вернулись с всероссийских соревнований с шестью медалями

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали четыре серебра и две бронзы на всероссийских соревнованиях в Подмосковье

16.07.2024 | Спорт

Кирилл Каппаров крайний справа.

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл серебро и бронзу первенства России

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров стал призёром юниорского первенства страны в Томске

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров