В старорусской деревне Большое Вороново открылся хоккейный корт

Фотография ©: страница в ВКонтакте Александра Розбаума

В пятницу, 19 февраля, в деревне Большое Вороново Старорусского района состоялось открытие спортивной площадки с хоккейным кортом.

Строить её начали в августе 2020 года. На проект был выделен 1 млн рублей в рамках федеральной программы комплексного развития сельских территорий.

В день открытия состоялся товарищеский матч между командами Великосельского сельского поселения и агротехнического колледжа Старой Руссы. За одну из команд сыграл глава Старорусского района Александр Розбаум.

Площадка открыта круглосуточно для всех желающих. Зимой здесь можно кататься на коньках, играть в хоккей, а летом – в стритбол.

Как ранее писали «НВ», Большое Вороново было выбрано для строительства площадки не случайно. Это довольно большая деревня, где много детей. В 2020 году на средства поселения в муниципальном здании завершили ремонт спортивного зала. А каток стал дополнением к залу – с ним увеличится количество видов спорта, которыми местные жители смогут заниматься на свежем воздухе.

Теги: Старая Русса, спорт

Старорусские волейболистки не допустили ни одного поражения.

Рушанки выиграли открытое домашнее первенство по волейболу

В Старой Руссе прошло открытое первенство города по волейболу «Старорусская весна» среди девушек

04.04.2024 | Спорт

В Валдае на старт вышли лыжники из других муниципалитетов Новгородской области.

В Валдае прошёл главный региональный старт соревнований «Лыжня России»

На центральный региональный старт «Лыжни России» в Валдае 10 февраля вышли более 300 спортсменов

12.02.2024 | Спорт

В Старой Руссе зарегистрирована Федерация армрестлинга Новгородской области

Это первая спортивная федерация, которая будет базироваться в Старой Руссе

11.02.2024 | Спорт

Игорь Яросвет работает тренером клуба «Искра» в Новгородском молодёжном центре.

Лучшим дворовым тренером Новгородской области стал Игорь Яросвет из клуба «Искра»

В региональном конкурсе «Тренер нашего двора» победил новгородец Игорь Яросвет, спецприз получил наставник из Старой Руссы Василий Грушин

11.12.2023 | Спорт

Елена Комарова призвала рушан не ходить пока по спортплощадке.

В Старой Руссе завершается строительство спортплощадки около школы

На строящейся спортивной площадке возле средней школы №8 в Старой Руссе уложили резиновую крошку

28.07.2023 | Спорт

Фиджитал-центр в Старой Руссе планируют построить в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».

В Старой Руссе появится спортцентр для игры в футбол, стритбол и хоккей

На выездном заседании правительства региона в Старорусском районе обсудили создание в муниципалитете спортивного центра нового поколения

21.06.2023 | Спорт

Одним из самых ярких экспонатов стали легендарная байдарка с автографом Нины Грузинцевой.

Открылся Зал спортивной славы Новгородской области

В Великом Новгороде в здании спорткомплекса на улице Космонавтов 10 апреля открыли Зал спортивной славы Новгородской области

11.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов впервые завоевал медаль первенства России в многоборье.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл три бронзы на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал бронзовым призёром первенства страны по спортивной гимнастике на кольцах, перекладине и коне

08.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов крайний слева.

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов стал вторым на первенстве России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» Дмитрий Ефимов стал серебряным призёром первенства России среди спортсменов до 15 лет

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

К соревнованиям спортсменов подготовили Анна и Мария Прядко, Анастасия Гаврилова и Софья Кузьмина.

Новгородские чирлидеры завоевали шесть медалей на первенстве Северо-Запада

Новгородцы успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по чир спорту в Санкт-Петербурге

21.03.2024 | Спорт

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона

Надежда Соколова тренируется под руководством Олега Маркова.

Новгородка Надежда Соколова выиграла для России путёвку на Олимпиаду-2024

Воспитанница новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Надежда Соколова выиграла олимпийскую лицензию для российской сборной по вольной борьбе