Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 марта 2021
Елена Кузьмина

Новгородские футболисты Александр Рендаков и Даниил Павлов подписали контракты с профессиональными к

Новгородский футболист Александр Рендаков стал игроком клуба «Коломна», Даниил Павлов вошёл в состав клуба «Ессентуки»

Полузащитник взрослой команды «Электрон» Александр Рендаков продолжит карьеру в профессиональном футбольном клубе «Коломна». Подмосковная команда выступает во II лиге (ПФЛ, группа «Запад»). Контракт между игроком и клубом рассчитан до конца сезона 2020-2021 годов.

Рендаков является воспитанником новгородского тренера Андрея Семененко. С 2017 года и по настоящий момент Александр выступал за взрослую команду спортивной школы «Электрон» под руководством Анатолия Романовича, сообщили в спортшколе.

Посмотреть фотографию

В составе «Электрона» футболист трижды становился призёром чемпионата среди команд III дивизиона, выигрывал чемпионат и кубок Новгородской области по футболу.

Ещё один новгородский футболист – атакующий полузащитник команды «Электрон» Даниил Павлов – подписал контракт с футбольным клубом «Ессентуки». Коллектив из Ставропольского края выступает во II лиге (ПФЛ, группа «Юг»). Контракт между игроком и клубом тоже рассчитан до конца сезона 2020-2021 годов.

Посмотреть фотографию

Даниил Павлов начал заниматься футболом у другого новгородского тренера Александра Чугунова. Несколько лет провёл в училище олимпийского резерва «Мастер-Сатурн» в Егорьевске. Затем вернулся в Великий Новгород, играл за юношеские команды новгородской «СШ-2» под руководством Александра Чугунова и Алексея Воробьёва. Провёл один сезон в составе мини-футбольного клуба «Деловой Партнёр».

С 2019 года Павлов выступал за взрослую команду спортивной школы «Электрон» под руководством Анатолия Романовича. В составе команды стал серебряным призёром чемпионата среди команд III дивизиона, выигрывал чемпионат Великого Новгорода и кубок Новгородской области по футболу.

Теги: Электрон, футбол

РЕКЛАМА

Еще новости

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт