Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2021
Елена Кузьмина

В Хвойной завершено строительство спорткомплекса

Подписано разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Хвойнинском районе

Губернатор Андрей Никитин сообщил на своей странице в соцсети о завершении строительства ФОКа в Хвойной. 

– В 2017 году во время моего знакомства с Новгородской областью и вопросами, которые волнуют жителей муниципалитетов, Хвойнинский район запомнился тем, что большинство жителей района были едины во мнении: «Нам нужен ФОК!», – написал глава региона. – Как потом пояснили коллеги, запрос на строительство нового спортивного объекта возник в 2013-2014 годах.

Как сказал Андрей Никитин,  разрешение на ввод спорткомплекса в эксплуатацию подписано. Ожидается, что любители спорта смогут заниматься здесь уже с середины марта.

По словам главы Хвойнинского района Светланы Новосёловой, ФОК включает современный спортивный зал и зал для занятий боксом, а также вспомогательные помещения. 

Руководитель муниципалитета поблагодарила за работу строителей, коллектив компании-подрядчика «Спецтехкомплект» и всех, кто принимал участие в реализации проекта.

Теги: Хвойнинский район, ФОК

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале Кубок Гагарина посетит северные регионы России.

Серебряный Кубок Гагарина доставили в Великий Новгород в спецсейфе

На Ледовой арене в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина

12.02.2026 | Спорт

Все новгородские спортсмены установили новые рекорды страны на первенстве России.

Новгородские спортсмены установили рекорды России по гребле-индор

Три золота и серебро завоевали новгородские спортсмены на первенстве России по гребле-индор

10.02.2026 | Спорт

В общекомандном зачёте состязаний сборная Старой Руссы заняла третье место.

Старорусские рукопашники выиграли 10 медалей на Кубке Пскова

Воспитанники старорусских клубов «Кои» и «W7» стали победителями и призёрами Кубка Пскова по рукопашному бою

09.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина будет экспонироваться в фойе Ледовой арены.

Новгородцы смогут увидеть главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина

В дни проведения юношеского турнира по хоккею в Великом Новгороде 13 и 14 февраля можно будет увидеть Кубок Гагарина

06.02.2026 | Спорт

Дана Браткова и Тимофей Смыслов тренируются в клубе «Искра» под руководством Антона Фёдорова.

Новгородцы выиграли четыре золота первенства России по джиу-джитсу

Воспитанники новгородского клуба «Искра» Дана Браткова и Тимофей Смыслов стали победителями первенства России

06.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла серебро первенства России по шахматам

Новгородская шахматистка Евгения Сатановская заняла второе место первенства России в блице

06.02.2026 | Спорт