Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 марта 2021
Елена Кузьмина

Зимний фестиваль ГТО в регионе выиграла команда Крестецкого района

В Великом Новгороде прошёл региональный этап зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Сборная Крестецкого района стала победителем регионального этапа зимнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования, посвящённые 90-летию создания комплекса ГТО, прошли сегодня, 16 марта, на Центральной спортивной арене, сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики области.

Серебро в общекомандном зачёте завоевали участники из Боровичей, замкнула тройку сильнейших команд области сборная Великого Новгорода.

Всего за победу в региональном этапе фестиваля ГТО боролись представители 16 районов. Возраст участников от 18 до 60 лет.

Участники выполняли нормативы по шести видам испытаний: отжимания, прыжок в длину, упражнения на пресс, гибкость, стрельба из электронного оружия, плавание.

С юбилеем спортивного движения участников поздравили официальный посол ГТО Новгородской области, олимпийская чемпионка по гребле на байдарках Нина Трофимова и министр спорта и молодёжной политики региона Кристина Михайлова.

Глава спортивного ведомства отметила, что с развитием комплекса большое внимание уделяется развитию инфраструктуры ГТО в регионе.

– В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 13 муниципалитетах уже установлены новые площадки ГТО, в этом году обустройство площадок пройдет в Великом Новгороде и Старой Руссе. До 2024 года такие объекты появятся во всех муниципалитетах,​ – рассказала Кристина Михайлова.

Сегодня к движению ГТО присоединились более 86 тысяч жителей Новгородской области, 22 тысячи имеют знаки отличия. В марте в регионе пройдут более 80 различных мероприятий, приуроченных к 90-летию ГТО. Ожидается, что в них примут участие около 30 тысяч человек.

Теги: ГТО

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт