Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2021
Елена Кузьмина

В Новгородской области впервые пройдут соревнования для любителей бега со всей страны

В этом году в регионе пройдут масштабные спортивные мероприятия, принять участие в которых смогут все желающие. Соревнования по бегу пройдут в апреле и июле.

Первым стартует 24 апреля Старорусский полумарафон. Маршрут пройдёт по живописному центру города, мимо главных достопримечательностей Старой Руссы. Желающие принять участие в соревновании могут выбрать комфортную для себя дистанцию – 5, 10 или 21 километр.

24 июля в Любытино-Хутор приглашают на вечерний трейл. Участники соревнований пробегут по парку, где находится усадьба Ивана Горемыкина, по территории музея «Славянская деревня» и вдоль реки Мста. На этом маршруте представлены дистанции на 5, 10, 15 и 20 километров.

Организаторы мероприятия ориентированы на поддержку регионального предпринимательства, поэтому вся партия медалей для участников соревнований будет заказана у местного производителя. Так как в Новгородской области металлическая спортивная атрибутика не производится, медали будут изготовлены из акрила. Организаторы обещают, что медали от этого хуже выглядеть не будут.

Для участия в состязаниях нужно зарегистрироваться на сайте russiarunning.com.

Теги: Старая Русса, Любытинский район, бег

РЕКЛАМА

Еще новости

Любытинцы тренируются под руководством Мурада Амирбекова и Евгения Никитенкова.

Любытинские боксёры выиграли золото и серебро на турнире в Абхазии

Воспитанники отделения бокса любытинской спортшколы стали медалистами международных соревнований в Абхазии

06.05.2025 | Спорт

Медалистами турнира стали воспитанники академии «Тораномаки».

Новгородские каратисты выиграли шесть медалей на первенстве России

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» стали победителями и призёрами первенства России по всестилевому карате

05.05.2025 | Спорт

Участие в турнире приняли восемь команд в формате 8х8 (7+1).

Боровичане одержали победу в турнире Невской футбольной лиги

В Санкт-Петербурге состоялся однодневный турнир Невской футбольной лиги

04.05.2025 | Спорт

Футболисты вышли на поле с фотографиями своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В Великом Новгороде стартовал новый сезон юношеской футбольной лиги Северо-Запада

В стартовом матче ЮФЛ Северо-Запада «Ленинградец» одержал победу над новгородским «Электроном»

01.05.2025 | Спорт

Лев Трофимов тренируется под руководством Игоря Балашова.

Новгородец Лев Трофимов выиграл первенство России по универсальному бою

Новгородский спортсмен Лев Трофимов завоевал золото и серебро на первенстве России по универсальному бою в классической версии

30.04.2025 | Спорт

Соревнования в Ростове-на-Дону являлись квалификационными для участия в первенстве Европы.

Новгородские гребцы выиграли на всероссийских состязаниях четыре золота и два серебра

Новгородцы стали победителями и призёрами всероссийских соревнований «Регата на призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева» в Ростове-на-Дону

28.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА