Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 апреля 2021
Елена Кузьмина

Новгородская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по киокусинкай

Новгородка Маргарита Аникина выиграла золото на юношеском первенстве страны по киокусинкай

Новгородка Маргарита Аникина стала обладателем золотой медали юношеского первенства страны по киокусинкай. Соревнования прошли в Москве и собрали 548 спортсменов из 40 регионов России, рассказали в областном минспорта.

13-летняя воспитанница тренера Андрея Ковалёва показала первый результат среди девушек в весе до 55 кг. Спортсменка провела три боя. Первые два поединка выиграла нокаутами, третий – со значительным преимуществом – по вазари.

Серебро завоевала спортсменка из Подмосковья, на третьем месте – представительница Тамбова.

Как отметил главный наставник сборной команды области Андрей Ковалёв, в восьмёрку лучших бойцов России в своих категориях вошли новгородцы Илья Яковлев и Тимофей Горский.

– Это огромное достижение для нас. Несмотря на то, что в этом сезоне соревнований, так необходимых для приобретения опыта, было значительно меньше, мы смогли подготовиться к турниру такого уровня. Большую долю подготовки дали весенние тренировочные сборы, ребята «скакнули» на голову выше, – прокомментировал тренер.

По итогам главных российских стартов Маргарита Аникина получила право принять участие в юношеском первенстве мира, которое запланировано на августе в Болгарии.

Теги: Киокусинкай

РЕКЛАМА

Еще новости

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт