25 апреля 2021
Фархад Юсупов

На полумарафон в Старую Руссу приехали любители бега из 17 регионов

Фотография ©: газета «Старая Русса»

В субботу, 24 апреля, в Старой Руссе состоялся первый полумарафон в истории города. На спортивное мероприятие съехались бегуны из 17 субъектов России. Всего 150 участников, 11 из них из самой Старой Руссы.

На некоторых улицах пришлось временно ввести ограничение движения для транспорта. Участникам были предложены три маршруты – 21 км, 5 и 10 км. В рамках полумарафона состоялся также детский забег на 700 метров.

Параллельно с полумарафоном в Старой Руссе и районе проходили другие спортивные состязания: в деревне Нагаткино — межрегиональные соревнования по мотоциклетному спорту, а в местном ФОКе – первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей области.

газета «Старая Русса»

Эстафету по беговым дисциплинам принимают Боровичи. Уже в следующую субботу, 1 мая, там состоится XIII полумарафон «Мстинские пороги».

Теги: спорт, полумарафон, Старая Русса

Мария Агафонова и Алина Шклокова –воспитанницы новгородской спортшколы «Манеж».

Новгородские гимнастки Мария Агафонова и Алина Шклокова выиграли золото международного турнира

Мария Агафонова и Алина Шклокова из Великого Новгорода стали победительницами международного турнира по спортивной гимнастике в Минске

29.03.2024 | Спорт

Спортсменки являются воспитанницами спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородские акробатки выиграли бронзу первенства России

Новгородские акробатки Анастасия Николаева, Виталина Прохорова и Анастасия Хильгерт успешно дебютировали на первенстве России

28.03.2024 | Спорт

Самой зрелищной частью соревнований снова станут старты аэростатов-сердец.

В Великом Новгороде впервые пройдут всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту

Своё участие в большой встрече уже подтвердили пилоты Тульской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Московской областей, Пермского края и Москвы

27.03.2024 | Спорт

Среди победителей и призёров первенства боксёры из Великого Новгорода и Боровичей.

Боровичанин и двое новгородцев завоевали три медали на первенстве Северо-Запада по боксу

Боксёры Новгородской области успешно выступили на первенстве Северо-Запада по боксу среди юниоров и юниорок, которое прошло в Калининграде

25.03.2024 | Спорт

«Новгородский водоканал» стал четырехкратным чемпионом СЗФО по футзалу

В финале турнира в Великом Новгороде команда одержала волевую победу над «Армидой» из Архангельска со счетом 7:5

23.03.2024 | Спорт

Команда Новгородской области в составе выиграла серебро чемпионата в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Новгородские пловцы выиграли уже 12 медалей на первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области участвует в чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию в Калининграде