Среда, 24 апреля 2024

28 апреля 2021

В Великом Новгороде прошёл турнир памяти погибшего на Кавказе лейтенанта милиции Андрея Петрова

Фотография ©: Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

В Великом Новгороде прошёл турнир Новгородского регионального отделения «Динамо» по волейболу, посвящённый памяти лейтенанта милиции Андрея Петрова. Он стал уже пятнадцатым по счёту, рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Сотрудник уголовного розыска УВД Великого Новгорода Андрей Петров погиб при исполнении служебного долга во время командировки в Северо-Кавказском регионе. Это случилось 22 мая 2006 года при выполнении служебно-боевой задачи в Курчалоевском районе в Чечне новгородец погиб от множественных осколочных и огнестрельных ранений. где шла контртеррористическая операция Указом президента России он был награждён Орденом Мужества посмертно. Имя новгородца навечно занесено в списки личного состава МВД России.

Посмотреть фотографию

В течение двух недель в спорткомплексе «Динамо» семь команд боролись за победу. Все игры получились очень напряжёнными. Как и ожидалось, в финале встретились сильнейшие волейбольные команды из городского и областного управлений МВД.

Финальная игра проходила с переменным успехом, – сильнее оказались сотрудники городского отдела полиции, обыгравшие соперников со счётом 3:1. Третье место заняли спортсмены из физкультурного клуба «Великий Новгород».

Почётными гостями турнира по волейболу стали родители Андрея Петрова. Игорь Борисович и Людмила Анатольевна выразили искреннюю благодарность организаторам и участникам турнира и вручили капитанам команд-победительниц памятные кубки и Почётные грамоты.

«Призом зрительских симпатий» была награждена команда ветеранов «Динамо». Все наиболее отличившиеся во время игры спортсмены были отмечены памятными медалями и вымпелами.

Начальник УМВД Великого Новгорода Сергей Максимов поблагодарил родителей Андрея Петрова за постоянную поддержку в проведении памятного турнира, а его участников – за интересную и зрелищную игру.