Пятница, 26 апреля 2024

28 мая 2021

Новгородские ориентировщики выступят на чемпионате мира

Фотография ©: goprotect.ru

В Окуловке завершился чемпионат России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс, который стал отборочным для формирования сборной страны для участия в чемпионате мира. Он пройдёт 2-10 июля в Чехии, рассказали в областном министерстве спорта.

Как сообщил председатель федерации спортивного ориентирования области Сергей Бессонов, в состав национальной сборной для участия в чемпионате мира вошли четыре представителя регионального Центра спортивной подготовки: заслуженные мастера спорта многократный чемпион мира Андрей Храмов, чемпионка Европы Татьяна Рябкина, чемпионка мира Анастасия Рудная и мастер спорта международного класса Юлия Новикова.

Напомним, в чемпионате России в Окуловке приняли участие более 100 спортсменов из 32 регионов страны.

Теги: Спортивное ориентирование

Кирилл Каппаров (крайний слева) является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородец Кирилл Каппаров завершил сезон двумя медалями первенства России по спортивному ориентированию

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров завоевал серебро и бронзу на первенстве России по спортивному ориентированию

09.11.2023 | Спорт

В эстафете новгородские женская и мужская команды стали серебряными призёрами.

Шестеро новгородских ориентировщиков завоевали медали на чемпионате России

На чемпионате России по спортивному ориентированию новгородцы выиграли золото, два серебра и бронзу

27.09.2023 | Спорт

Новгородские ориентировщики заняли 19 первых, 16 вторых и 16 третьих мест.

Новгородские ориентировщики выиграли более 50 медалей на окружных соревнованиях в Окуловке

В Окуловке прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ориентированию

15.09.2023 | Спорт

В финале Екатерина Никитина уверенно опередила соперниц.

Новгородка Екатерина Никитина победила в Кубке России по спортивному ориентированию

Новгородская спортсменка победила в российских соревнованиях в Иванове в дисциплине кросс-спринт общий старт

23.08.2023 | Спорт

Кирилл Каппаров является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл первенство России

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Кирилл Каппаров стал победителем первенства страны по спортивному ориентированию

24.07.2023 | Спорт

Новгородцы были сильны как в индивидуальных, так и в командных видах соревновательной программы.

Новгородцы завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада по ориентированию

Спортсмены из Новгородской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по спортивному ориентированию

13.07.2023 | Спорт

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

26.04.2024 | Спорт

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России