Понедельник, 07 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июня 2021
Елена Кузьмина

Спорткомплекс на улице Вересова в Великом Новгороде планируют достроить в сентябре

Сегодня, 16 июня, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил ход строительных работ на физкультурно-спортивном комплексе на улице Вересова, сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, возведением ФОКа занимается компания ООО «Спецтехкомплект». Стоимость работ – 126,5 млн рублей. Срок завершения по контракту – 30 октября 2021 года.

Сейчас на будущем ФОКе ведут монтаж сетей канализации и водопровода, электромонтажные работы, устанавливают разводку системы отопления в спортзале, где ещё необходимо уложить напольное покрытие, установить трибуны и оборудование.

Посмотреть фотографию

В административно-входной зоне, где разместят раздевалки, медпункт и другие помещения, продолжается монтаж стен.

На прилегающей территории после монтажа коммуникаций проведут асфальтирование и озеленение. От ФОКа проложат асфальтированный выезд на дорогу к недавно построенному детскому саду.

– Есть график производства работ, за которым мы очень внимательно следим, – сказал Сергей Бусурин. – Ожидаем, что объект в сентябре будет сдан.

Мэр предложил на церемонии открытия спорткомплекса провести товарищеский матч по волейболу и выразил готовность принять в нём участие.

Заместитель градоначальника Иван Средняков пояснил, что в этом году предполагается завершить разработку проектно-сметной документации на строительство двухполосной дороги, соединяющей улицы Щусева и Вересова за спорткомплексом, а в следующем году планируется построить ее.

РЕКЛАМА

Еще новости

Валентин Новиков выиграл Кубок России в дисциплине «кросс-классика».

Новгородские ориентировщики выиграли два золота и две бронзы на Кубке России

Новгородцы с успехом выступили на Кубке России по спортивному ориентированию в Краснодарском крае

07.04.2025 | Спорт

Первый камень в строительство Центра гимнастики заложили на улице Псковской в ноябре 2024 года.

У Центра гимнастики в Великом Новгороде появится электронный двойник

Центр гимнастики в Великом Новгороде станет первым зданием в регионе с полным информационным двойником

07.04.2025 | Спорт

Окуловка впервые приняла открытое первенство округа по чирлидингу

Окуловка впервые приняла открытое первенство округа по чирлидингу

В спортивном зале ФОКа «Импульс» 5 апреля состоялось знаковое событие — первые в Окуловском округе соревнования по чирлидингу

06.04.2025 | Спорт

Акцию приурочат к Всемирному дню здоровья.

Новгородцев приглашают на прогулку вокруг кремля «10 тысяч шагов к жизни»

В Кремлёвском парке Великого Новгорода 6 апреля пройдёт международная акция «10 тысяч шагов к жизни»

04.04.2025 | Спорт

Анастасия Бедрина завоевала две золотые медали.

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина завоевала два золота на международном турнире в Минске

Воспитанница новгородского «Манежа» выиграла высшие награды турнира в командном первенстве в составе сборной России и в индивидуальных упражнениях на бревне

04.04.2025 | Спорт

Новгородцы с тренером Андреем Потаповым во время тайм-аута.

Новгородский «Ильмер» выиграл юношеский турнир Saint Basketball в Санкт-Петербурге

Команда новгородского баскетбольного клуба «Ильмер» успешно выступила соревнованиях среди юношей 2015 года рождения в Санкт-Петербурге

04.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА