Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 июня 2021
Елена Кузьмина

В первой тройке на фестивале ГТО – школьники из Великого Новгорода, Боровичского и Мошенского районо

В Новгородской области определили победителей регионального этапа летнего фестиваля ГТО

В Великом Новгороде прошёл региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Его площадками стали Центральная спортивная арена и стадионе «Волна», рассказали в министерстве спорта.

В соревнованиях приняли участие 80 детей и подростков 11-15 лет из 11 районов. На открытии официальный посол ГТО Новгородской области – заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова вручила золотые знаки отличникам ГТО.

– Очень приятно, что комплекс ГТО сегодня так популярен у молодого поколения, – сказала Елена Кирилова. – Вы своим примером доказываете, что спорт – это здоровье, уверенность и успех во всем.

Участники выполняли восемь видов испытаний – отжимания/подтягивания, наклон вперёд, прыжок в длину, стрельба из пневматической винтовки, плавание, метание мяча, бег на 60 метров, бег на 1500/2000 метров.

В командном зачёте победили ребята из Великого Новгорода, на втором месте – боровичане, на третьем – команда Мошенского района.

По итогам соревнований была сформирована сборная области из четырёх победителей личного первенства, которая в октябре представит регион в Международном детском центре «Артек» на тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «В движении ГТО!».

В день проведения фестиваля в холле Центральной спортивной арены была представлена мобильная выставка Современного музея спорта «ГТО снова в строю». Экспозиция посвящена созданию, развитию и возрождению комплекса «Готов к труду и обороне».

Теги: ГТО

РЕКЛАМА

Еще новости

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт