Четверг, 28 марта 2024

21 июня 2021

На юрьевском картодроме пройдут соревнования «Авто Мисс Великий Новгород-2021»

Фотография ©: pixabay.com

В субботу, 26 июня, в областном центре на картодроме на Юрьевском шоссе пройдут традиционные соревнования «Авто Мисс Великий Новгород-2021», сообщили в городском управлении по физкультуре и спорту. Эти состязания регулярно проходят в Великом Новгороде с 1999 года. Исключением стал 2020 год, когда гонку отменили из-за антикоронавирусных ограничений.

Первые соревнования являлись одним из отдельных этапов конкурса красоты «Мисс Великий Новгород», но затем переросли в самостоятельное состязание, в котором с удовольствием принимают участие автомобилистки, проживающие не только в Великом Новгороде.

В отличие от соревнований прошлых лет, когда титула «Авто Мисс Великий Новгород» удостаивалась участница, лучше всех преодолевшая дистанцию скоростного маневрирования, в этом году победит та, которая станет сильнейшей по сумме нескольких видов программы автомногоборья.

В частности, женщинам предстоит выступить на дистанции классического маневрирования и показать навыки вождения автомобиля на точность скоростного преодоления трассы, оборудованной фигурами, имитирующими дорожные условия: разнообразные виды парковок, «змеек», разворотов, «лабиринт», «колея», «эстафета» и т. п. При этом каждая из участниц должна не только быстро водить автомобиль, но и без ошибок преодолевать все препятствия.

Остальные виды программы организаторы пока держат в секрете, их объявят в день соревнований на брифинге участников.

По сложившейся традиции дамы, кроме победы в соревнованиях, борются и за возможность стать обладательницами различных титулов, которые до награждения останутся загадкой для участниц.

Организаторы соревнований – управление по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода, новгородская федерация автомобильного спорта», спортивный клуб «Садко».