Среда, 22 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 августа 2021
Ирина Кокоркина

Новгородские гребцы стали бронзовыми призёрами чемпионата мира

В болгарском городе Пловдив новгородцы Лев Добрянцев и Александр Николаев завоевали бронзовые награды мирового первенства по гребному спорту

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» Лев Добрянцев и Александр Николаев завоевали бронзовые награды мирового первенства по гребному спорту. 

Соревнования среди спортсменов до 19 лет завершились вчера, 15 августа, в болгарском городе Пловдив, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Подопечные тренера Александра Якунина выступали в составе экипажа российской восьмёрки, досрочно вышли в финал, где показали третье время – 5:52.17. На втором месте – гребцы из Германии (5:50.03), победили – спортсмены из США (5:47.70).

В октябре новгородских гребцов ждёт выступление на первенстве Европы в Мюнхене. Напомним, в прошлом году Лев Добрянцев и Александр Николаев также в составе восьмёрки победили на первенстве Европы.

Теги: спорт, бронза, гребля, первенство мира

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородки выиграли бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении.

Новгородские акробатки выиграли две бронзы первенства России

В Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет

21.04.2026 | Спорт

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт