Ирина Кокоркина

Новгородские гребцы стали бронзовыми призёрами чемпионата мира

В октябре новгородских гребцов ждёт выступление на первенстве Европы в Мюнхене.

Фотография ©: министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» Лев Добрянцев и Александр Николаев завоевали бронзовые награды мирового первенства по гребному спорту.

Соревнования среди спортсменов до 19 лет завершились вчера, 15 августа, в болгарском городе Пловдив, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Подопечные тренера Александра Якунина выступали в составе экипажа российской восьмёрки, досрочно вышли в финал, где показали третье время – 5:52.17. На втором месте – гребцы из Германии (5:50.03), победили – спортсмены из США (5:47.70).

В октябре новгородских гребцов ждёт выступление на первенстве Европы в Мюнхене. Напомним, в прошлом году Лев Добрянцев и Александр Николаев также в составе восьмёрки победили на первенстве Европы.