Среда, 06 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2021
Елена Кузьмина

Новгородские ориентировщики завоевали шесть золотых медалей на турнире в Пскове

Ориентировщики Новгородской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Пскове

Новгородские ориентировщики вернулись с Всероссийских соревнований, которые прошли в Пскове, с наградами. Всего в состязаниях в дисциплине городской спринт приняли участие более 350 спортсменов. В личном первенстве победителями стали шесть наших атлетов.

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Екатерина Никитина дважды становилась первой в личных соревнованиях.

Юрий Бессонов занял первое и третье места в группе юношей до 15 лет, Никита Цветков стал третьим в том же возрасте, Савелий Бутин выиграл золото и серебро в группе юношей до 17 лет, Дмитрий Пыхунов дважды был вторым среди юношей до 19 лет. Екатерина Агафонова заняла третье место в личных соревнованиях к девушек до 19 лет.

Восемь новгородцев успешно выступили в эстафетах. Команды в составе Надежды Гавриной и Екатерины Агафоновой (девушки до 19 лет), Григория Кузьмина и Александра Гаврина (юноши до 15 лет), Тимофея Храмова и Дмитрия Пыхунова (юноши до 19 лет) заняли вторые места в своих группах. Дмитрий Махнев и Дмитрий Горюнов финишировали третьими среди юношей до 15 лет.

Ориентировщиков подготовили тренеры Лариса Андреева и Елена Гаврина. Все спортсмены являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Теги: Спортивное ориентирование

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил команду, которая работала над программой: журналистов, операторов и редакторов.

В эфир вернётся новгородская программа «Вести. Спорт»

Программа «Вести. Спорт» новгородской телекомпании «Славия» будет идти в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24»

05.05.2026 | Спорт

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт