29 августа 2021

Новгородские ориентировщики завоевали шесть золотых медалей на турнире в Пскове

Все спортсмены являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Фотография ©: Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Новгородские ориентировщики вернулись с Всероссийских соревнований, которые прошли в Пскове, с наградами. Всего в состязаниях в дисциплине городской спринт приняли участие более 350 спортсменов. В личном первенстве победителями стали шесть наших атлетов.

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Екатерина Никитина дважды становилась первой в личных соревнованиях.

Юрий Бессонов занял первое и третье места в группе юношей до 15 лет, Никита Цветков стал третьим в том же возрасте, Савелий Бутин выиграл золото и серебро в группе юношей до 17 лет, Дмитрий Пыхунов дважды был вторым среди юношей до 19 лет. Екатерина Агафонова заняла третье место в личных соревнованиях к девушек до 19 лет.

Восемь новгородцев успешно выступили в эстафетах. Команды в составе Надежды Гавриной и Екатерины Агафоновой (девушки до 19 лет), Григория Кузьмина и Александра Гаврина (юноши до 15 лет), Тимофея Храмова и Дмитрия Пыхунова (юноши до 19 лет) заняли вторые места в своих группах. Дмитрий Махнев и Дмитрий Горюнов финишировали третьими среди юношей до 15 лет.

Ориентировщиков подготовили тренеры Лариса Андреева и Елена Гаврина. Все спортсмены являются воспитанниками спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Теги: Спортивное ориентирование

Кирилл Каппаров (крайний слева) является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородец Кирилл Каппаров завершил сезон двумя медалями первенства России по спортивному ориентированию

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров завоевал серебро и бронзу на первенстве России по спортивному ориентированию

09.11.2023 | Спорт

В эстафете новгородские женская и мужская команды стали серебряными призёрами.

Шестеро новгородских ориентировщиков завоевали медали на чемпионате России

На чемпионате России по спортивному ориентированию новгородцы выиграли золото, два серебра и бронзу

27.09.2023 | Спорт

Новгородские ориентировщики заняли 19 первых, 16 вторых и 16 третьих мест.

Новгородские ориентировщики выиграли более 50 медалей на окружных соревнованиях в Окуловке

В Окуловке прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ориентированию

15.09.2023 | Спорт

В финале Екатерина Никитина уверенно опередила соперниц.

Новгородка Екатерина Никитина победила в Кубке России по спортивному ориентированию

Новгородская спортсменка победила в российских соревнованиях в Иванове в дисциплине кросс-спринт общий старт

23.08.2023 | Спорт

Кирилл Каппаров является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл первенство России

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Кирилл Каппаров стал победителем первенства страны по спортивному ориентированию

24.07.2023 | Спорт

Новгородцы были сильны как в индивидуальных, так и в командных видах соревновательной программы.

Новгородцы завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада по ориентированию

Спортсмены из Новгородской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по спортивному ориентированию

13.07.2023 | Спорт

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров

Зарядку в Боровичах провела мастер спорта по самбо и дзюдо Виктория Чистякова.

Длинную рабочую неделю в Боровичах начали с зарядки на мосту Белелюбского

На мосту Белелюбского в Боровичах 22 апреля дали старт акции «Боровичи спортивные. Город встреч»

Участников полумарафона ждут четыре дистанции – 2, 5, 10 и 21 км.

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной окуловский полумарафон

В Лесном окуловском полумарафоне смогут принять участие бегуны любого уровня физической подготовки

19.04.2024 | Спорт

По словам Нины Трофимовой, формула успеха в спорте строится на четырёх Т: тренер, трудолюбие, терпение и талант.

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова рассказала новгородским школьникам, как врачи спасли ей жизнь

Единственная олимпийская чемпионка региона, байдарочница Нина Трофимова провела встречу с пятиклассниками гимназии «Новоскул»