Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 августа 2021
Елена Кузьмина

Новгородские «Йети» победили в «Кубке Александра Невского» по хоккею

В Великом Новгороде прошли региональные соревнования по хоккею «Кубок Александра Невского» среди детских команд

В Великом Новгороде впервые прошли региональные соревнования по хоккею «Кубок Александра Невского» среди детских команд. Состязания были приурочены к 800-летию Александра Невского, сообщили сегодня, 30 августа, в региональном минспорта.

В турнире приняли участие шесть команд: «Спарта» и «СКА-Карелия» из Республики Карелия, СШОР-1 из Санкт-Петербурга и три новгородские – «Йети» из игроков 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

Победу одержали новгородские хоккеисты 2008 года рождения, серебро досталось петербуржцам, на третьем месте – спортсмены из «СКА-Карелия».

– Символично, что новый спортивный сезон мы начинаем именно с турнира на кубок Александра Невского. Этот год проходит под знаком 800-летия святого благоверного князя, – сказала на церемонии награждения  зампред правительства области Елена Кирилова. – Уверена, соревнования, которые мы проводим впервые, положат начало традиции ежегодного турнира, и новгородская арена станет стартовой площадкой для будущих больших побед.

Отдельными наградами отметили лучших игроков соревнований. Лучшим вратарём стал Илья Сергеев (СШОР-1), защитником – Никита Щёкин («Йети-2008»), нападающим – Георгий Кужим («СКА-Карелия»), бомбардиром – Фёдор Котов («Йети-2008»).

Посмотреть фотографию

Теги: Хоккей, Ледовая арена, Йети

РЕКЛАМА

Еще новости

В мае чирлидеры Новгородской области отправятся в Москву на чемпионат и первенство России.

Окуловские и новгородские чирлидеры выиграли восемь медалей на турнире в Вологде

Сборная команда Новгородской области выиграла путёвку на чемпионат и первенство России по чир спорту

11.03.2026 | Спорт

Всероссийские соревнования «Локобаскет – Школьная лига» проводят в России уже 19 лет.

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Великий Новгород принял финал чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди спортсменов 17-13 лет по Северо-Западу

06.03.2026 | Спорт

Задача для региона – дополнительно вовлечь в спорт в этом году не менее 10 тысяч человек на постоянной основе.

В Новгородской области запустят программу «Земский тренер»

Для развития массового спорта в течение года в Великом Новгороде, Малой Вишере, Новгородском округе, Старой Руссе, Сольцах обустроят шесть спортивных площадок

05.03.2026 | Спорт

Сразу три команды Новгородской области впервые вышли в финал Всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Валдайцы и новгородцы вышли в финал всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

В Великом Новгороде завершился межрегиональный этап турнира «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига» по футзалу в зоне Северо-Запад

03.03.2026 | Спорт

Новгородки тренируются под руководством Павла Клименкова.

Новгородки завоевали золото и серебро турнира по боксу в Санкт-Петербурге

Надежда Софронова и Ульяна Фроландина успешно выступили на региональных соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Валентина Скотникова

03.03.2026 | Спорт

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Сборная Боровичей завоевала золото и серебро на домашнем мотокроссе

Два золота, серебро и бронза — с таким результатом завершила сборная Боровичей выступление на чемпионате и первенстве округа по мотокроссу

01.03.2026 | Спорт