Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 августа 2021
Елена Кузьмина

Новгородские «Йети» победили в «Кубке Александра Невского» по хоккею

В Великом Новгороде прошли региональные соревнования по хоккею «Кубок Александра Невского» среди детских команд

В Великом Новгороде впервые прошли региональные соревнования по хоккею «Кубок Александра Невского» среди детских команд. Состязания были приурочены к 800-летию Александра Невского, сообщили сегодня, 30 августа, в региональном минспорта.

В турнире приняли участие шесть команд: «Спарта» и «СКА-Карелия» из Республики Карелия, СШОР-1 из Санкт-Петербурга и три новгородские – «Йети» из игроков 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

Победу одержали новгородские хоккеисты 2008 года рождения, серебро досталось петербуржцам, на третьем месте – спортсмены из «СКА-Карелия».

– Символично, что новый спортивный сезон мы начинаем именно с турнира на кубок Александра Невского. Этот год проходит под знаком 800-летия святого благоверного князя, – сказала на церемонии награждения  зампред правительства области Елена Кирилова. – Уверена, соревнования, которые мы проводим впервые, положат начало традиции ежегодного турнира, и новгородская арена станет стартовой площадкой для будущих больших побед.

Отдельными наградами отметили лучших игроков соревнований. Лучшим вратарём стал Илья Сергеев (СШОР-1), защитником – Никита Щёкин («Йети-2008»), нападающим – Георгий Кужим («СКА-Карелия»), бомбардиром – Фёдор Котов («Йети-2008»).

Посмотреть фотографию

Теги: Хоккей, Ледовая арена, Йети

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородки выиграли бронзовые награды в многоборье и темповом упражнении.

Новгородские акробатки выиграли две бронзы первенства России

В Великом Новгороде завершилось первенство России по спортивной акробатике среди юниоров и юниорок 13-19 лет

21.04.2026 | Спорт

Регистрация на участие в легкоатлетической эстафете продлится до 5 мая.

Новгородцев приглашают на легкоатлетическую эстафету ко Дню Победы

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, пройдёт в Великом Новгороде 10 мая

21.04.2026 | Спорт

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт