20 сентября 2021

Новгородский «Ильмер» выиграл регулярный чемпионат Глобальной лиги Kids-2007

Приз лучшего игрока новгородец Андрей Орлов получил дважды.

Фотография ©: БК «Ильмер»

В Санкт-Петербурге прошли заключительные игры регулярного чемпионата Глобальной лиги Kids-2007. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей.

Новгородский баскетбольный клуб «Ильмер» провёл под руководством своего тренера Сергея Хорошаева за два дня четыре игры и во всех одержал победы, рассказали в клубе.

В первый игровой день новгородцы обыграли финалиста первенства России команду из Всеволожска со счётом 37:30. На результативности сказалось стартовое волнение и длительный перерыв в игровой практике. Приз лучшего игрока получил Андрей Орлов.

Во второй день состязаний последовала уверенная победа новгородцев над хозяевами спортзала «Невскими звёздами» – 50:31. И снова лучший – Андрей Орлов.

В третьей игре с соперниками из Петергофа победа «Ильмеру» досталась со счётом 77:30. Лучшим игроком признали Ивана Козинца.

Посмотреть фотографию
Иван Козинец

В заключительной игре со спортшколой олимпийского резерва «Центральная» из Петербурга новгородцы завершили матч со счётом 76:43. Лучшим игроком стал Лев Ефимов.

Лев Ефимов

Теги: Ильмер, баскетбол

Похожие новости

Новгородский «Ильмер» стал бронзовым призёром Северо-Западной детской лиги по баскетболу

В Санкт-Петербурге прошли финальные игры Северо-Западной детской лиги по баскетболу «Победа Kids-2021»

11.05.2021 | Спорт

Новгородские баскетболисты стартовали с двух побед в финале первенства России

Новгородский баскетбольный клуб «Ильмер-Спарта» одержал победы над московской и челябинской командами в финальном туре первенства страны

20.04.2021 | Спорт

Новгородские баскетболисты выиграли полуфинал первенства России

Новгородская команда «Ильмер-Спарта» победила в полуфинальном туре первенства России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги

25.03.2021 | Спорт

Новгородские баскетболисты вышли в полуфинал первенства России

Новгородская баскетбольная команда «Ильмер-Манеж» заняла шестое место в межрегиональных соревнованиях среди юниоров

09.12.2020 | Спорт

В финальном поединке первенства России Денис набрал 11 очков, совершив всего два промаха.

Новгородский баскетболист Денис Клуббе стал MVP финала первенства России

Воспитанник новгородской спортшколы «Манеж» и баскетбольного клуба «Ильмер» Денис Клуббе стал самым ценным игроком финала первенства России

09.10.2020 | Спорт

В игре за третье место новгородцы одержали убедительную победу на хозяевами площадки – тверскими баскетболистами.

Новгородский «Ильмер» стал бронзовым призёром межрегиональной детской баскетбольной лиги

Новгородские баскетболисты заняли третье место по итогам финальных поединков в межрегиональной детской баскетбольной лиге

30.09.2020 | Спорт

«Витязи НовГУ» заняли второе место на чемпионате Северо-Запада по баскетболу

В физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета прошёл чемпионат Северо-Запада по баскетболу среди любительских команд

25.05.2021 | Спорт

Чтобы пройти в следующий этап Лиги Белова, новгородцам нужно стать первыми в квалификационном этапе.

Баскетболисты НовГУ начали с победы выступление в Лиге Белова

В Великом Новгороде стартовал квалификационный тур Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола России

26.03.2021 | Спорт

Программы «Локомотива» по развитию футбола и баскетбола объединяют более 100 российских городов и более 500 тысяч участников.

В 2021 году Новгородская область продолжит сотрудничество с «Локомотивом»

Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области и РФСО общество «Локомотив» подписали соглашение о сотрудничестве в 2021 году

12.01.2021 | Спорт

Тренер новгородской команды Александр Романов отметил командную игру своих воспитанников.

«Манеж-Ильмер» выиграл международный турнир по баскетболу «Снежны Cup» в Минске

Тренер новгородской команды сказал, кем из своих игроков он доволен больше всего

09.12.2019 | Спорт

Баскетболисты новгородского клуба «Ильмер-Манеж» впервые вышли в финал первенства России

Ключевой для новгородцев стала победа над командой «Невские Звёзды»

20.03.2019 | Спорт

Новгородский баскетболист Роман Щёкин сыграет за сборную Запада в матче звёзд АСБ

Роман Щёкин вошёл в сборную «Запад» для участия в Матче звёзд-2019

02.01.2019 | Спорт

«Зум-8» прекрасно подходит как для обучения и тренировок, так и для участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня

Новгородская спортивная школа получила две новые гоночные яхты

«Зум-8» является международным классом яхт и подходит, как для начинающих спортсменов, так и для опытных гонщиков

21.10.2021 | Спорт

Ранее Орешкин становился победителем первенства России в 2017 и 2019 годах.

Боровичанин Елисей Орешкин выиграл первенство России по суперкроссу

На финальном этапе первенства России по суперкроссу Елисей Орешкин из Боровичей занял первое место

15.10.2021 | Спорт

Площадка в парке «30 лет Октября» будет открыта для всех желающих.

В парке «30 лет Октября» установили спортивную площадку

В парке «30 лет Октября» в Великом Новгороде крымская компания «Ресервер» завершила монтаж спортивного комплекса

13.10.2021 | Спорт

Надежда Соколова завоевала бронзу на дебютном чемпионате мира в Осло.

Надежда Соколова о бронзе чемпионата мира: «Это небольшая ступенька к мечте, участию в Олимпиаде»

Новгородка Надежда Соколова рассказала корреспонденту Wrestrus.Ru о своём выступлении на дебютном чемпионате мира в Осло

12.10.2021 | Спорт

В финале российский экипаж уступил две секунды экипажу из Румынии.

Новгородские гребцы выиграли серебро первенства Европы

Воспитанники новгородской школы гребли Лев Добрянцев и Александр Николаев стали вторыми в составе российской восьмёрки на первенстве Европы

11.10.2021 | Спорт

Надежда Соколова тренируется в спортшколе олимпийского резерва №4 под руководством Олега Маркова.

На чемпионате мира новгородская вольноборка Надежда Соколова встретилась с бронзовым призёром Олимпиады в Токио

В министерства спорта Новгородской области рассказали подробности выступления Надежды Соколовой на чемпионате мира по вольной борьбе в норвежском Осло