Суббота, 27 апреля 2024

22 сентября 2021

Новгородские каратисты привезли семь медалей с чемпионата России

Новгородские каратисты завоевали две золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Команда Новгородской области по всестилевому каратэ успешно выступила на чемпионате России. Спортсмены региона завоевали две золотых, три серебряных и две бронзовых медали. Соревнования прошли в Анапе, рассказали в областном минспорта.

Шесть наград в копилку новгородской сборной принесли воспитанники тренера Анатолия Митрофанова. Чемпионами России стали Игорь Попов в демонстрации техники (ката каратэ) и Александра Митрофанова в кобудо (ката с оружием). Игорь также взял серебро в кобудо, а Александра – бронзу в ката каратэ.

Серебряная медаль – у Георгия Качесова (ката каратэ), бронзовая – у Анатолия Митрофанова младшего (кобудо).

Ещё одну серебряную награду завоевала подопечная тренера Михаила Стрикова – Екатерина Тихонова (кобудо).

Как прокомментировали в региональной федерации всестилевого каратэ, все категории на чемпионате страны были многочисленными и наполненными титулованными участниками, борьба была тяжёлой, так как спортсмены боролись за право представлять Россию на предстоящем чемпионате мира, который состоится в ноябре этого года в Анталии (Турция).

По итогам соревнований в сборную страны на участие в мировом чемпионате вошли все пять победителей и призёров соревнований в Анапе.

Теги: Каратэ

Юные новгородские спортсмены завоевали 28 наград на первенство мира

Новгородские спортсмены завоевали больше 30 медалей на первенстве мира по всестилевому каратэ

Соревнования прошли в Орле, на них выступали 2,5 тысячи участников из 26 стран. Об успехе новгородцев рассказал Андрей Никитин

11.11.2023 | Спорт

Четверо новгородцев войдут в состав сборной РФ для участия в чемпионате мира-2023.

Новгородцы завоевали три золота на чемпионате России по всестилевому каратэ

Новгородский спортсмен Игорь Попов стал чемпионом России в двух дисциплинах, Алина Шевякова – в одной, при этом выполнив норматив мастера спорта страны

18.09.2023 | Спорт

По результатам выступлений новгородские каратисты завоевали семь золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали.

Новгородцы привезли 14 медалей с первенства России по всестилевому карате

Новгородцы выступили на первенстве России по всестилевому карате в Орле, в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов

10.04.2023 | Спорт

В новом сезоне новгородских каратистов вновь ждёт череда всероссийских стартов, чемпионат и первенство Северо-Запада, первенства и чемпионат России.

В 2022 году новгородские каратисты отличились на чемпионате и первенстве мира в Суздале

Представители новгородского всестилевого каратэ готовятся к чемпионату и первенству России

18.01.2023 | Спорт

Новгородцы завоевали два золота и два серебра.

Новгородский каратист Игорь Попов взял два золота на чемпионате мира

Новгородские каратисты успешно выступили на чемпионате и первенстве мира в в Орле, завоевав два золота и два серебра

08.11.2022 | Спорт

Новгородцы прошли отбор на чемпионат мира, который планируется провести с 30 октября по 2 ноября в Орле.

Новгородец Игорь Попов стал чемпионом России по всестилевому каратэ

Новгородские спортсмены завоевали четыре награды на чемпионате страны по всестилевому каратэ

21.09.2022 | Спорт

На подобных соревнованиях в первую очередь оценивается гармоничность, взаимодействие в паре – всадника и лошади.

В Великом Новгороде 45 всадников боролись за победу в соревнованиях по адаптивному конному спорту

В соревнованиях по адаптивному конному спорту в в Великом Новгороде приняли участие спортсмены с особенностями здоровья из семи регионов

26.04.2024 | Спорт

17-летний защитник Михаил Созинов и 19-летний нападающий Александр Щербаков вместе с главным трофеем турнира.

Двое новгородских хоккеистов выиграли Кубок Харламова

Двое воспитанников новгородского хоккея Михаил Созинов и Александр Щербаков в составе петербургского «СКА-1946» стали победителями Кубка Харламова

Для воспитанников спортивной школы «Спорт-индустрия» хоккейный сезон выдался очень продуктивным.

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными наградами

Новгородские хоккейные команды успешно выступили на первенствах Северо-Западного федерального округа

В соревнованиях по художественной гимнастике приняли участие шесть новгородских гимнасток из центра «Галатея».

Боровичане и новгородцы выиграли медали Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Спортсмены Новгородской области стали победителями и призёрами Всероссийской спартакиады специальной олимпиады

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге