Воскресенье, 05 мая 2024

28 сентября 2021

Новгородцы выиграли всероссийские соревнования по киокусинкай

Маргарита Аникина и Илья Яковлев завоевали золотые медали в абсолютной категории среди спортсменов до 13 лет.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

В Москве на базе центра спорта и образования «Самбо-70» прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 28 регионов России, рассказали в областном минспорта.

Двое воспитанников новгородского тренера Андрея Ковалева стали победителями турнира.

Маргарита Аникина и Илья Яковлев завоевали золотые медали в абсолютной категории среди спортсменов до 13 лет. Кроме того, Илья Яковлев выполнил норматив I спортивного разряда.

Как рассказали в региональной федерации киокусинкай, для обоих спортсменов это дебютное выступление на данных стартах. У новгородцев были тяжёлые бои, часть из которых они выиграли досрочно.

Напомним, спортсменка центра спортивной подготовки Новгородской области Маргарита Аникина в апреле этого года впервые выиграла первенство России в своей возрастной категории.

Теги: Киокусинкай

Оба спортсмена занимаются у тренера Андрея Ковалёва.

Новгородцы завоевали серебро и бронзу всероссийского турнира по киокусинкай

Новгородские спортсмены Ева Синичкина и Дмитрий Курачёв получили награды на соревнованиях по киокусинкай памяти лётчика-космонавта А.Г. Николаева в Чебоксарах

02.11.2023 | Спорт

Медалистками турнира стали Ева Синичкина и Маргарита Галинова.

Две новгородки выиграли серебро и бронзу на турнире по киокусинкай «Московский кайман»

Ева Синичкина и Маргарита Галинова из Великого Новгорода стали медалистками всероссийских соревнований по киокусинкай в Москве

04.10.2023 | Спорт

Елизавета Иванова вместе с тренером Андреем Ковалёвым.

Новгородка Елизавета Иванова выиграла серебро всероссийского турнира по киокусинкай

Новгородская спортсменка Елизавета Иванова стала второй на всероссийском турнире «Кубок Шихана» в Самаре

18.05.2023 | Спорт

Ева Синичкина заняла третье место среди девушек 14-15 лет в весовой категории 55 килограммов.

Новгородка Ева Синичкина завоевала бронзу первенства России по киокусинкай

Новгородская спортсменка Ева Синичкина получила бронзу, проведя четыре тяжёлых боя на российских соревнованиях среди юношей и юниоров по киокусинкай в Москве

15.03.2023 | Спорт

Новгородские каратистки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Новгородка Ева Синичкина все бои выиграла нокаутом и подтвердила разряд кандидата в мастера спорта

04.02.2023 | Спорт

Воспитанницы новгородского клуба «Чемпион» занимаются под руководством тренера Андрея Ковалёва.

Две новгородки вошли в число сильнейших представительниц киокусинкай в России

В региональном министерстве спорта подвели итоги выступления новгородцев в соревнованиях по киокусинкай

12.01.2023 | Спорт

В семейной эстафете могли принять участие и дети, и родители.

В фестивале «Бегущее будущее» в Великом Новгороде приняли участие около 500 детей и их родителей

В Великом Новгороде прошёл фестиваль детского бега «Бегущее будущее», в нём приняли участие более 350 детей и подростков

03.05.2024 | Спорт

В чемпионате примут участие около 60 спортсменов из восьми российских регионов.

Новгородская область впервые примет чемпионат Северо-Запада по дзюдо

В Великом Новгороде 4 мая пройдёт чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Семёна Семёнова тренируют Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков.

Впервые боксёр из Любытина завоевал медаль международного турнира

Любытинский боксёр Семён Семёнов стал серебряным призёром турнира в Казахстане

02.05.2024 | Спорт

Ранее Надежда Соколова (вторая слева) завоевала олимпийскую лицензию для российской сборной.

Новгородка Надежда Соколова выиграла чемпионат России по вольной борьбе

Новгородская спортсменка Надежда Соколова стала чемпионкой России по вольной борьбе в весовой категории 50 кг

В I этапе Кубка и Первенства Тверской области по мотокроссу принимали участие спортсмены из России и Белоруссии.

Крестецкий мотокроссмен стал вторым на Кубке Тверской области по мотокроссу

Крестецкий спортсмен Кирилл Егоров взял серебро на I этапе Кубка Тверской области по мотокроссу