Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2021
Елена Кузьмина

Строительная готовность центра по фигурному катанию и хоккею в Великом Новгороде составляет более 70

Губернатор Андрей Никитин оценил ход строительства регионального центра по фигурному катанию и хоккею в Великом Новгороде

Строительная готовность регионального центра по фигурному катанию на коньках и хоккею, который возводят в Великом Новгороде на улице Космонавтов, составляет более 70%, сообщили в пресс-центре правительства.

Сегодня, 30 сентября, накануне еженедельного совещания по строительству социально значимых объектов на территории региона губернатор Андрей Никитин оценил ход возведения спортивного объекта.

Посмотреть фотографию

Здание полностью возведено. Сейчас подрядчик – ООО «Спецтехкомплект» – готовит основание ледового поля. Через две недели на объекте запустят отопление. Впереди – пусконаладочные работы и благоустройство прилегающей территории. Срок окончания работ – 30 ноября.

Ледовое поле будет занимать большую часть центра, поскольку он предназначен для проведения тренировок. Зоны для зрителей здесь не будет.

Проект предусматривает несколько подсобных помещений, раздевалки, две сауны, тренерские комнаты.

– Это хорошее дело. Уверен, что с открытием центра резко увеличится количество детей, занимающихся фигурным катанием и хоккеем, – сказал Андрей Никитин. – Будем развивать эти виды спорта. Но на данный момент наша задача – достроить центр в срок.

Также глава региона отметил, что к центру необходимо обустроить новую дорогу и дал соответствующее поручение профильному ведомству.

Посмотреть фотографию

Теги: Фигурное катание, хоккей

РЕКЛАМА

Еще новости

В ближайшие годы спортсмен будет продолжать тренироваться и выступать на соревнованиях.

Старорусский школьник стал спортсменом года по версии Мотоциклетной федерации Санкт-Петербурга

Мотоциклетная федерация Санкт-Петербурга назвала Макара Трофимова из Старой Руссы спортсменом года. В семье Трофимовых мотокроссом занимаются отец и сын

20.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородские спортсмены завоевали 42 медали.

Новгородцы привезли серебро с первенства СЗФО по джиу-джитсу

На прошедших в Пскове чемпионате и первенстве СЗФО по джиу-джитсу сборная Новгородской области заняла второе место в разделе борьба лёжа

19.12.2025 | Спорт

На «Никольские пируэты» приехали более 500 участников из 19 регионов.

Новгородские акробаты выиграли два золота, серебро и бронзу на «Никольских пируэтах»

В Великом Новгороде прошли домашние всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Никольские пируэты»

17.12.2025 | Спорт

Карина Тюрк тренируется под руководством Владимира Раделицкого.

Новгородка Карина Тюрк выиграла серебро Кубка мира по спортивному метанию ножа

Карина Тюрк из Великого Новгорода на Кубке мира по спортивному метанию ножа в Москве заняла второе место на дистанции 6 метров

16.12.2025 | Спорт

В личном зачёте новгородцы завоевали 81 медаль.

Новгородцы вернулись с победой со Всероссийских соревнований по всестилевому каратэ

Каратисты из новгородской академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали на соревнованиях в Москве 81 медаль, из них 23 золотых, 28 серебряных и 30 бронзовых

16.12.2025 | Спорт

Прощание с Валентином Павловым состоится 16 декабря.

На 80-м году жизни скончался ветеран новгородской гребли Валентин Павлов

Прощание с тренером спортшколы «Олимп» Валентином Павловым пройдёт 16 декабря в Великом Новгороде, в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове

15.12.2025 | Спорт