Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 октября 2021
Елена Кузьмина

На чемпионате мира новгородская вольноборка Надежда Соколова встретилась с бронзовым призёром Олимпи

В министерства спорта Новгородской области рассказали подробности выступления Надежды Соколовой на чемпионате мира по вольной борьбе в норвежском Осло

В минспорта области рассказали подробности выступления новгородки Надежды Соколовой на чемпионате мира по вольной борьбе в норвежском Осло. Спортсменка выиграла на нём бронзу. Вчера, 6 октября, с губернатор Андрей Никитин поздравил спортсменку с медалью.

В отборочных турах Надежда одержала две уверенные победы над Алехандрой Бермудес из Аргентины и Кумари Ханни из Индии, но в полуфинале уступила бронзовому призёру Олимпиады в Токио Саре Хильдебрандт из США и продолжила борьбу за бронзу.

В решающей схватке за третье место Надежда уверенно обыграла украинскую спортсменку Богдану Ящук.

Новгородка тренируется в спортшколе олимпийского резерва №4 под руководством Олега Маркова и входит в состав Центра спортивной подготовки области. На чемпионате мира она выступала в весовой категории 50 килограммов.

По итогам соревнований у американской спортсменки – второе место. Чемпионкой мира стала представительница Японии Ремина Йошимото. Ещё одну бронзу завоевала Отгонжаргал Долгоржав из Монголии.

Напомним, в сентябре Надежда Соколова выиграла международный турнир в Минске.

Теги: вольная борьба, Надежда Соколова, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

Новгородец Никита Мухин завоевал бронзу на всероссийском «Кубке Ак Барс» в Казани

В турнире, где участвовало более 2 тысяч каратистов из 49 регионов, новгородец выиграл шесть боев

18.04.2026 | Спорт

В командном зачёте в четвёртый раз победу одержали участники из Валдая.

Валдайцы в четвёртый раз победили на фестивале ГТО в Новгородской области

В посёлке Крестцы прошёл региональный этап фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди допризывной молодёжи

17.04.2026 | Спорт

На площадке установят 14 тренажёров, четыре из которых предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

У стадиона в Старой Руссе строят спортплощадку ГТО

На строящейся спортлощадке для выполнения нормативов ГТО в Старой Руссе установят тренажёры для маломобильных жителей

16.04.2026 | Спорт

Новгородский «Кураж» участвует в первой лиге чемпионата России с прошлого сезона.

Новгородский «Кураж» стал четвёртым в первой лиге чемпионата России по волейболу

Мужская и женская команды Новгородской области завершили выступление в первой лиге чемпионата России по волейболу сезона 2025-2026 годов

14.04.2026 | Спорт

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт

Тренируют спортсменов Антон Фёдров и Сергей Эрвиц.

Новгородцы завоевали две золотые медали кубка России по джиу-джитсу

По итогам выступления на кубке России в копилке новгородской сборной оказались два золота, одно серебро и три бронзы

13.04.2026 | Спорт