Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2021
Мария Клапатнюк

Новгородская спортивная школа получила две новые гоночные яхты

«Зум-8» является международным классом яхт и подходит, как для начинающих спортсменов, так и для опытных гонщиков

Спортивная школа № 3 на Юрьевской набережной в Великом Новгороде получила две новые гоночные яхты класса «Зум-8» в полной комплектации.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, «Зум-8» является международным классом яхт и подходит, как для начинающих спортсменов, так и для опытных гонщиков. Быстрая, безопасная, универсальная и легкая яхта подходит для спортсменов от 9 до 19 лет. Главным преимуществом этого класса яхт является сочетание высоких скоростных характеристик и показателей безопасности и непотопляемости корпуса. Таким образом, «Зум-8» прекрасно подходит как для обучения и тренировок, так и для участия в соревнованиях всероссийского и международного уровня.

— Ежегодно спортсмены спортивной школы № 3 успешно выступают на всероссийских соревнованиях и первенствах страны в классе яхт «Зум-8». В 2018 году по итогам участия на первенстве России именно в классе яхт «Зум-8» новгородец Андрей Куликов был включен в состав молодежной сборной Российской Федерации по парусному спорту, — сказала Илона Медведева, начальник управления по физической культуре и спорту. — Надеемся, что дополнительные две новые гоночные яхты откроют новые возможности в подготовке спортивного резерва в Великом Новгороде.

Добавим, что яхты используются для тренировок на воде и обучения спортсменов этапа начальной подготовки и тренировочного этапа, которых в спортивной школе большинство (87% от числа занимающихся). 

Теги: Спорт, яхты,

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородцы тренируются под руководством Игоря Балашова и Сергея Чертолина.

Новгородцы выиграли по два золота и серебра на всероссийском турнире по универсальному бою

Новгородские спортсмены успешно выступили на ежегодных Всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова

14.04.2026 | Спорт

Тренируют спортсменов Антон Фёдров и Сергей Эрвиц.

Новгородцы завоевали две золотые медали кубка России по джиу-джитсу

По итогам выступления на кубке России в копилке новгородской сборной оказались два золота, одно серебро и три бронзы

13.04.2026 | Спорт

Ожидается, что центр будет работать семь дней в неделю с 10:00 до 20:00.

В Боровичах идёт отделка фасада строящегося развлекательного центра «Терра Нова»

Инспекция государственного надзора Новгородской области проверила ход строительства спортивно-развлекательного центра в Боровичах

13.04.2026 | Спорт

Наши спортсмены завоевали путевки на главный юношеский старт страны по итогам домашнего первенства Северо-Запада, которое прошло в начале апреля в Великом Новгороде.

Трое новгородских дзюдоистов выступят на первенстве страны

Наши спортсмены завоевали путевки на главный юношеский старт страны по итогам домашнего первенства Северо-Запада, которое прошло в начале апреля в Великом Новгороде

11.04.2026 | Спорт

По итогам соревнований обновится состав кандидатов в национальную сборную России.

Великий Новгород примет 330 спортсменов первенства России по спортивной акробатике

С 17 по 20 апреля в Великом Новгороде будет проходить первенство России по спортивной акробатике среди юношей и девушек 13-19 лет

10.04.2026 | Спорт

С ноября 2025 года в спортшколе возобновили учебно-тренировочные занятия.

В старорусской спортшколе начались занятия по киберспорту

Спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев оценил итоги ремонта в спортшколе Старой Руссы

07.04.2026 | Спорт