12 ноября 2021

Новгородские ориентировщики завоевали четыре медали на чемпионате России

Соревнования прошли в Майкопе.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Ориентировщики Центра спортивной подготовки Новгородской области успешно выступили на чемпионате страны в кроссовых дисциплинах. Соревнования прошли в столице Республики Адыгея – Майкопе.

В дисциплине кросс-классика заслуженные мастера спорта Татьяна Рябкина и Анастасия Рудная завоевали первое и второе места соответственно в соревнованиях среди женщин, рассказали сегодня, 12 ноября, в областном минспорта. В упорной борьбе опытная Татьяна Рябкина опередила свою напарницу по команде на 12 секунд.

В соревнованиях среди мужчин заслуженный мастер спорта Андрей Храмов также завоевал второе место.

Следующей дисциплиной чемпионата России стали соревнования на марафонской дистанции, в которых Анастасия Рудная стала призёром, завоевав второе место. Андрей Храмов стал только пятым, уступив 8 секунд в борьбе за призовое место.

Теперь спортсмены готовятся к предстоящему чемпионату России по кросс-спринту с общего старта и кросс-эстафете. Состязания пройдут 16-20 декабря в Сочи.

Теги: Спортивное ориентирование

Кирилл Каппаров (крайний слева) является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородец Кирилл Каппаров завершил сезон двумя медалями первенства России по спортивному ориентированию

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров завоевал серебро и бронзу на первенстве России по спортивному ориентированию

09.11.2023 | Спорт

В эстафете новгородские женская и мужская команды стали серебряными призёрами.

Шестеро новгородских ориентировщиков завоевали медали на чемпионате России

На чемпионате России по спортивному ориентированию новгородцы выиграли золото, два серебра и бронзу

27.09.2023 | Спорт

Новгородские ориентировщики заняли 19 первых, 16 вторых и 16 третьих мест.

Новгородские ориентировщики выиграли более 50 медалей на окружных соревнованиях в Окуловке

В Окуловке прошли чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ориентированию

15.09.2023 | Спорт

В финале Екатерина Никитина уверенно опередила соперниц.

Новгородка Екатерина Никитина победила в Кубке России по спортивному ориентированию

Новгородская спортсменка победила в российских соревнованиях в Иванове в дисциплине кросс-спринт общий старт

23.08.2023 | Спорт

Кирилл Каппаров является воспитанником новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп».

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл первенство России

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» Кирилл Каппаров стал победителем первенства страны по спортивному ориентированию

24.07.2023 | Спорт

Новгородцы были сильны как в индивидуальных, так и в командных видах соревновательной программы.

Новгородцы завоевали девять медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада по ориентированию

Спортсмены из Новгородской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по спортивному ориентированию

13.07.2023 | Спорт

Старт полумарафона намечен в Старой Руссе на Соборной площади.

Любителей бега приглашают на «Старорусский полумарафон»

В Старой Руссе 26 мая состоится полумарафон, в программу которого войдут забеги на 1,5, 10 и 21 километр

18.04.2024 | Спорт

Соревнования прошли по жиму и жиму классическому.

Новгородские пауэрлифтеры завоевали золото и бронзу на первенстве и чемпионате России

Новгородцы успешно выступили на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу по жиму и жиму классическому в Туле

Проект «Активное долголетие» включает спортивное, творческое и образовательное направления.

Для жителей Новгородской области «серебряного» возраста приобретут спортивный инвентарь

В Новгородской области физкультурно-спортивные центры в рамках проекта «Активное долголетие» дополнительно оснастят спортивным инвентарем

Воспитанник клуба «Искра» Захар Голубцов взял бронзу в весовой категории до 34 килограммов.

Новгородец Захар Голубцов стал бронзовым призёром первенства России по джиу-джитсу

На первенстве России по джиу-джитсу новгородец Захар Голубцов выиграл бронзовую медаль в весе до 34 кг

15.04.2024 | Спорт

В состав новгородской сборной вошли игроки новгородской спортшколы №2 и боровичского центра «Олимп».

Волейболистки Новгородской области стали четвёртыми на первенстве России

Женская сборная Новгородской области по волейболу заняла четвёртое место на первенстве страны, это лучший результат в женском волейболе региона