Суббота, 22 января 2022

22 ноября 2021

Пестовский лыжник Евгений Кудрявцев выиграл «Хибинскую гонку»

24-летний лыжник завоевал золотую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Воспитанник Пестовской спортшколы олимпийского резерва, член областного Центра спортподготовки Евгений Кудрявцев одержал победу на всероссийских соревнованиях «Хибинская гонка».

Старт нового лыжного сезона традиционно прошёл в Кировске Мурманской области на лыжном стадионе «Тирвас», рассказали сегодня, 22 ноября, в пресс-центре правительства региона.

24-летний лыжник завоевал золотую медаль на дистанции 10 километров свободным стилем. Воспитанник тренера Николая Большакова показал время 26 минут 36,5 секунды. Евгений опередил ближайшего соперника Алексея Шемякина из Архангельска на 3,8 секунды.

Всего на старт «Хибинской гонки» вышли более 300 спортсменов из разных регионов России, а также гости из Беларуси и Казахстана. Среди участников был олимпийский чемпион 2006 года в Турине Евгений Дементьев, среди почётных гостей – четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и олимпийский чемпион Михаил Девятьяров.

Теги: Пестово, Евгений Кудрявцев, лыжные гонки, ЦСП, Хибинская гонка, Мурманская область

Новгородские пожарные провели хоккейный турнир на валенках

В соревнованиях приняли несколько команд огнеборцев из пожарно-спасательных отрядов региона

22.01.2022 | Спорт

Любытинские дороги понравились участникам ралли «Суворов»

15-16 января в Любытинском районе прошёл 3-й этап Кубка России по ралли «Суворов 2022»

17.01.2022 | Спорт

Участников ралли ждут перепады высот, профилированные повороты, обилие трамплинов.

В Любытинском районе стартовало ралли «Суворов»

15 января в Новгородской области стартовали третий этап Кубка России по ралли и ралли «Суворов»

15.01.2022 | Спорт

Голосование завершится 15 января, 16 января объявят победителя.

Новгородский гребец Лев Добрянцев участвует в голосовании за звание спортсмена года

Федерация гребного спорта России запустила голосование за звание «Спортсмен года 2021», в нём участвует новгородец Лев Добрянцев

11.01.2022 | Спорт

Первый день Нового года любители бега в Великом Новгороде встретили «Забегом обещаний».

Жители Новгородской области встретили 2022 год по-спортивному

С 1 по 9 января в Новгородской области прошла традиционная Декада спорта и здоровья

Фестиваль объединит в одной команде детей и подростков с ментальными особенностями здоровья и без них.

В Великом Новгороде проведут инклюзивный фестиваль по бегу на снегоступах и лыжным гонкам

Фестиваль состоится в феврале и объединит в одной команде детей и подростков с ментальными особенностями здоровья и без них