Понедельник, 01 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 ноября 2021
Елена Кузьмина

Ушёл из жизни бывший директор спорткомплекса НовГУ Даниял Ягизаров

23 ноября ушёл из жизни Даниял Ягизаров, он работал директором физкультурно-спортивного комплекса Новгородского университета

Вчера, 23 ноября, ушёл из жизни Даниял Ягизаров. С 2006 года он работал директором физкультурно-спортивного комплекса Новгородского университета, рассказали в пресс-центре НовГУ.

Даниял Ягизаров родился в 1928 году в Кисловодске. Более 50 лет он работал в сфере управления спортивной инфраструктурой: в азербайджанском Сумгаите руководил реконструкцией стадиона «Строитель» и возведением спорткомплекса на 20 тысяч мест, с 1973 по 1978 год был начальником республиканского стадиона имени Ленина в Баку.

В 1990 году Даниял Ягизаров переехал в Великий Новгород. С 1997 года работал в спортшколе олимпийского резерва №2, проводил реконструкцию спорткомплекса «Манеж».

После этого в 2004 году он пришёл на работу в Новгородский университет, руководил проектированием, строительством и последующей эксплуатацией физкультурно-спортивного комплекса НовГУ.

Даниял Ягизаров был заслуженным работником физической культуры РФ.

Прощание с Даниялом Шафиевичем пройдёт в ФСК НовГУ 25 ноября, с 12.00 до 12.30.

Теги: НовГУ, некролог, Великий Новгород, Даниял Ягизаров

РЕКЛАМА

Еще новости