Вторник, 24 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2021
Елена Кузьмина

«Новгородские рыси» одержали две победы во втором туре чемпионата АСБ

Во втором туре чемпионата АСБ баскетболистки Новгородского университета одержали две победы и потерпели одно поражение

В Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ в Великом Новгороде прошли игры второго тура чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд в дивизионе «Центр». Сборная Новгородского университета провели три матча, рассказали в пресс-центре вуза.

Подопечные тренера Марины Наталенко начали с поражения от Самарского технического университета 47:66. В следующих матчах «Новгородские рыси» одержали две победы. У Великолукской академии физкультуры новгородки выиграли два очка – 69:67. Команде Балтийского федерального университета сборная НовГУ нанесла поражение с крупной разницей в счёте 73:34.

– По сравнению с первым туром команда заметно прибавила, хотя и не всё пока получается, – комментирует выступление подопечных тренер «Новгородских рысей» Марина Наталенко. – Проиграть Самаре – не зазорно. В городе выстроена система под клуб Суперлиги. Соперничать с такими командами довольно сложно. В то же время уже сейчас можно сказать, что сезон складывается успешнее прошлого. По турнирному положению команды судить о чём-либо пока сложно, многие идут с нами вровень.

В первом туре сборная НовГУ также одержала две победы при одном поражении.

Следующий этап чемпионата в середине декабря должен принять Смоленск.

Теги: Баскетбол, НовГУ, Новгородские рыси

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские пловцы тренируются под руководством Елены Ивановой.

Новгородские пловцы привезли девять медалей с окружных соревнований

Новгородские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию, которые прошли в Калининграде

24.03.2026 | Спорт

Сергей Мошников передал школе в Волоте оборудование для занятий фиджитал-спортом.

В Волоте пройдёт молодёжный фестиваль по фиджитал-спорту

Уроженец Волота Сергей Мошников выступил с идеей молодёжного фестиваля спорта и здоровья «Фиджитал Волот»

24.03.2026 | Спорт

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда области для участия в первенстве России.

Любытино впервые примет первенство Северо-Запада по боксу

На первенство СЗФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет в посёлок Любытино приедут около 180 спортсменов

24.03.2026 | Спорт

Захар Голубцов стал сильнейшим среди юношей до 16 лет в весе 44 кг.

Новгородец Захар Голубцов одержал победу на первенстве Европы по джиу-джитсу

Сборная Новгородской области завоевала четыре награды на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу в Греции

23.03.2026 | Спорт

Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская прошли отбор на чемпионат России.

Новгородцы Феликс Кузнецов и Евгения Сатановская стали чемпионами СЗФО по шахматам

Новгородские шахматисты привезли три золота и серебро с чемпионата Северо-Запада

21.03.2026 | Спорт

Егор выиграл состязания на дистанциях 200, 400 и 1500 метров вольным стилем.

Новгородец Егор Бабинич выиграл три золота на чемпионате Северо-Запада по плаванию

Новгородские пловцы успешно выступают на чемпионате и первенстве Северо-Запада в Калининграде

21.03.2026 | Спорт