Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2021
Елена Кузьмина

Новгородские ориентировщики стали победителями чемпионата России

В Сочи на чемпионате России по спортивному ориентированию члены новгородского Центра спортподготовки победили во всех трёх дисциплинах

Вчера, 19 декабря, в Сочи завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. Состязания завершились убедительной победой новгородских ориентировщиков, сообщили в областном минспорта.

Члены Центра спортивной подготовки Новгородской области стали победителями во всех трёх дисциплинах чемпионата.

Сильнейшим в дисциплине «кросс-спринт общий старт» среди мужчин стал заслуженный мастер спорта Храмов Андрей. Победительница среди женщин – заслуженный мастер спорта Анастасия Рудная. Третье место у женщин завоевала ещё одна спортсменка Центра спортподготовки Татьяна Рябкина.

Чемпионат завершился соревнованиями в смешанной эстафете, в которых уверенную победу одержала команда Новгородской области в составе Ивана Никитина, Андрея Храмова, Татьяны Рябкиной, Анастасии Рудной.

Теги: Спортивное ориентирование, Новгородская область, чемпионат России, победа

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества.

В Великом Новгороде проходит V турнир по армейскому рукопашному бою

Соревнования посвящены памяти воинов, погибших при защите Отечества

25.04.2026 | Спорт

Новгородцы стали победителями и призёрами в шести дисциплинах.

Четыре золота и два серебра выиграли новгородские гребцы на всероссийской регате

Новгородские спортсмены успешно выступили на регате на призы олимпийских чемпионов Николая Спинева и Сергея Федоровцева, которая прошла в Ростове-на-Дону

24.04.2026 | Спорт

На соревнованиях отличились и молодые ориентировщики, и ветераны этого вида спорта.

Новгородские ориентировщики привезли 17 медалей со всероссийских соревнований

Новгородцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» в Пскове

23.04.2026 | Спорт

Из максимально возможных семи золотых медалей на турнире во Владимире Роман Богданов выиграл четыре.

Новгородский гимнаст Роман Богданов выиграл на всероссийском турнире четыре золота и бронзу

Новгородец Роман Богданов одержал победу на всероссийских соревнованиях «На призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной»

22.04.2026 | Спорт

Сейчас новгородцы готовятся к первенству России для детей 12-13 лет и чемпионату России.

Новгородские каратисты привезли 24 медали с всероссийского турнира

Воспитанники новгородской академии «Тораномаки» успешно выступили на всероссийском турнире по всестилевому карате в Санкт-Петербурге

22.04.2026 | Спорт

Арина Михайлова победила в заездах одиночек лёгкого веса.

На «Донской регате» новгородки выиграли три золотых медали

Новгородские спортсменки стали победительницами всероссийских соревнований по гребному спорту «Донская регата»

22.04.2026 | Спорт