Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 января 2022
Анна Мельникова

В Великом Новгороде проведут инклюзивный фестиваль по бегу на снегоступах и лыжным гонкам

Фестиваль состоится в феврале и объединит в одной команде детей и подростков с ментальными особенностями здоровья и без них

Фестиваль объединит в одной команде детей и подростков с ментальными особенностями здоровья и без ни

Фестиваль объединит в одной команде детей и подростков с ментальными особенностями здоровья и без ни

Фотография ©: Александр Марков

В феврале в Великом Новгороде пройдёт инклюзивный спортивный фестиваль по бегу на снегоступах и лыжным гонкам. Он объединит в одной команде детей и подростков с ментальными особенностями здоровья и без них. 

Инициаторами его проведения стали новгородские педагоги. Учитель физической культуры Центра адаптированного обучения Светлана Бородачева и учитель Кулотинской адаптированной школы-интерната Александр Марков из Окуловского района подготовили проект в рамках совместной программы специальной олимпиады России и компании Coca-Cola «Юнифайд Лидершип». 

В Окуловском районе проект был реализован 11 декабря. А в областном центре проведение юнифайд-лыжных гонок и юнифайд-бега на снегоступах «Разные — равные» планируется на 11 февраля. Соревнования пройдут в форме эстафет на базе спортивной школы-интерната «Спарта». 

— Подобные мероприятия раскрывают внутренний потенциал детей и подростков, возможно, они помогут изменить в лучшую сторону их отношение друг к другу, — рассказала Светлана Бородачева. 

Подробнее о том, зачем проводить инклюзивные спортивные фестивали, можно прочитать в интервью с педагогом «Инклюзивный старт».

Теги: Окуловка, бег, снегоступы, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Собранные на турнире средства передадут семье ветерана боевых действий.

«Бронница» выиграла новгородский турнир по футзалу среди ветеранов СВО

В Великом Новгороде провели благотворительный турнир по футзалу среди ветеранов спецоперации

04.05.2026 | Спорт

«Кубок Победы» прошёл на гребном канале «Москва».

Новгородка Арина Михайлова выиграла «Кубок Победы» по академической гребле

Новгородская спортсменка Арина Михайлова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребному спорту в Москве

04.05.2026 | Спорт

В 1976 году на Олимпиаде в канадском Монреале в гонке среди двоек Нина Трофимова и Галина Крефт выиграли золотые медали.

Единственная Олимпийская чемпионка из Новгородской области Нина Трофимова отмечает день рождения

Сегодня принимает поздравления с днём рождения новгородка Нина Трофимова – в 1976 году она выиграла золото Олимпиады в Монреале в соревнованиях по гребле на байдарке

04.05.2026 | Спорт

Турнир открыт как для опытных спортсменов, так и для новичков.

Впервые в Великом Новгороде пройдёт турнир по стритлифтингу «Волховский фронт»

Соревнования по силовому спорту состоятся в День Победы в новгородском Кремлёвском парке

04.05.2026 | Спорт

Майя Трескунова – лучший защитник чемпионата Новгородской области по мини-футболу среди женских команд 2025 года.

Жительница Хвойной выиграла национальный Кубок пенальтико микрофутзала

Супруги Трескуновы из Хвойной приняли участие в национальном Кубке пенальтико микрофутзала в Санкт-Петербурге

01.05.2026 | Спорт

Выступая в финале на коне, Вячеслав Витков показал отличную технику и широкую амплитуду движений.

Новгородский гимнаст Вячеслав Витков выиграл бронзу Кубка России

Новгородец Вячеслав Витков стал третьим на Кубке России по спортивной гимнастике в упражнении на коне

29.04.2026 | Спорт