Фотография ©: Министерство спорта Новгородской области

В пятницу, 21 января, на Ледовой арене Великого Новгорода состоялось награждение участников второго регионального конкурса «Тренер нашего двора» и организаторов мероприятий федерального партийного проекта «Детский спорт». Их приветствовала заместитель председателя правительства области, региональный координатор проекта Елена Кирилова.

– Я благодарю каждого из вас за ваш труд, профессионализм, преданность спорту, за ту энергию, которую вы передаете детям. Именно вы заряжаете их любовью к спорту, активному образу жизни, объединяете ребят, учите их дружить и быть единой сплоченной командой. Пусть участие в проекте мотивирует вас на свежие идеи и творчество в работе», – сказала Елена Кирилова.

В конкурсе приняли участие дворовые тренеры из Великого Новгорода, Батецкого, Крестецкого, Маловишерского, Новгородского, Поддорского и Хвойнинского районов. Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

В середине декабря прошлого года определили лучшего дворового тренера – им стал 65-летний Владимир Герасимов из поселка Крестцы. В 2021 году его воспитанники завоевали серебро всероссийского фестиваля дворового футбола, а сам наставник был признан лучшим тренером турнира.

Специальным призом отмечен 31-летний Иван Блинов из Малой Вишеры. Тренер имеет заболевание опорно-двигательного аппарата и при этом ведет занятия для маловишерских ребят. Его команда прошлым летом стала победителем регионального этапа фестиваля дворового футбола.

Благодарственными письмами координатора проекта Ирины Родниной за реализацию направления «Спортивное лето» награждены организаторы физкультурно-спортивных мероприятий в период летних каникул.

Всего за прошедший сезон проекта «Детский спорт» в Новгородской области проведено более двух тысяч мероприятий по месту жительства, в которых приняли участие больше 50 тысяч детей и подростков.

Теги: Новгородская область, спорт, общество

Кирилл Каппаров крайний справа.

Новгородский ориентировщик Кирилл Каппаров выиграл серебро и бронзу первенства России

Воспитанник новгородской спортшколы «Олимп» Кирилл Каппаров стал призёром юниорского первенства страны в Томске

16.07.2024 | Спорт

Новгородцы Владислав Кулаковский и Дарья Лукина в составе команды «Аксакалы Твери» дважды поднимались на пьедестал почёта.

Новгородцы завоевали награды в соревнованиях по гребле на «драконах» в Барнауле

04.07.2024 | Спорт

Александра Кудрявцева показала третье время в беге на дистанции 400 метров и установила рекорд Новгородской области.

Новгородка Александра Кудрявцева завоевала бронзу первенства России по лёгкой атлетике

02.07.2024 | Спорт

Спортивные игры стран БРИКС проходят в Казани.

Новгородский пловец Егор Бабинич завоевал серебро игр БРИКС

Новгородец Егор Бабинич показал на международных соревнованиях второе время на дистанции 1500 метров вольным стилем, уступив лишь пловцу из Бразилии

21.06.2024 | Спорт

Новгородцы завоевали в Липецке девять комплектов наград.

Новгородские гребцы завоевали на «Липецкой регате» четыре золота

На всероссийских соревнованиях по гребному спорту среди юношей и девушек новгородцы завоевали четыре комплекта золотых наград, три серебряных и два бронзовых

19.06.2024 | Спорт

Команда «Смена»

Окуловская «Смена» выиграла Суперкубок Новгородской области по футболу

Окуловцы, проигрывая в первом тайме, во втором забила четыре безответных мяча

15.06.2024 | Спорт

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли в подмосковных Бронницах.

Новгородские байдарочники вернулись с всероссийских соревнований с шестью медалями

Воспитанники новгородской спортшколы «Олимп» завоевали четыре серебра и две бронзы на всероссийских соревнованиях в Подмосковье

Мероприятие будет идти в два дня.

Великий Новгород в третий раз примет соревнования по акватлону VolkhovMan

В этом году на спортивное событие зарегистрировалось 370 человек — это рекордное количество участников для новгородского акватлона

11.07.2024 | Спорт

Соревнования проходят на стадионе «Волна» со 2 по 5 июля.

Сильнейшие спортсмены МЧС России соревнуются в Великом Новгороде

В Великом Новгороде проходят межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Скоро станет известна программа соревнований.

На соревнования по воздухоплавательному спорту в Великий Новгород приедут порядка 20 экипажей

Первые всероссийские соревнования по воздухоплавательному спорту «Великий Новгород – сердце России» завершатся традиционным фестивалем аэростатов-сердец

20.06.2024 | Спорт

Евгения Сатановская  одержала девять побед из девяти возможных.

Евгения Сатановская из Великого Новгорода выиграла первенство России по шахматам

Новгородка Евгения Сатановская стала победительницей первенства России по шахматам среди школьников, которое проходило в Тульской области

Возраст и уровень спортивной подготовки значения не имеют.

В парках Великого Новгорода можно бесплатно заниматься танцами, стретчингом и мобилити

Всё лето в Великом Новгороде будет идти проект «Фитнес-лето». В парках организованы бесплатные тренировки для всех желающих

В 2022 году «Газпром» построит еще пять спортивных площадок в районах Новгородской области

До конца года в Великом Новгороде, Парфинском, Старорусском, Новгородском районах и Солецком округе в рамках проекта «Газпром-детям» появятся пять новых площадок

23.07.2022 | Спорт

В заездах одиночек золотую награду завоевала Александра Григорьева.

Новгородские гребцы выиграли золото и два серебра на первенстве России

Воспитанники новгородской спортшколы олимпийского резерва «Олимп» успешно выступили на первенстве России по академической гребле

На первенстве Егор также завоевал золото на дистанции 1500 метров вольным стилем и стал третьим на 400-метровке.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл второе золото первенства страны

Новгородец Егор Бабинич выиграл золото юниорского первенства России по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем

12.07.2024 | Спорт

Егор Бабинич вместе с тренером Еленой Ивановой.

Новгородец Егор Бабинич взял золото первенства России по плаванию

Новгородский пловец Егор Бабинич стал победителем юниорского первенства России в заплыве на 1500 метров