Пятница, 26 апреля 2024

25 января 2022

Пестовская лыжница Ксения Шорохова выступит в финале российской спартакиады учащихся

На зональном этапе XI Зимней спартакиады учащихся Ксения Шорохова заняла второе место в гонке на 10 километров классическим стилем.

Фотография ©: Министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области

Пестовская спортсменка Ксения Шорохова успешно выступила на зональном этапе XI Зимней спартакиады учащихся. Соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет прошли в Сыктывкаре, рассказали 25 января в региональном минспорта.

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области, 17-летняя воспитанница тренера Николая Большакова Пестовской спортшколы олимпийского резерва заняла второе место в гонке на 10 километров классическим стилем, стала четвёртой в спринте и шестой в гонке на 5 километров свободным стилем.

По результатам выступлений Ксения Шорохова получила право выступить в финале спартакиады. Решающий этап соревнований также пройдёт в столице Коми в начале марта.

Это будет первое за пять лет участие лыжницы Новгородской области в финальных зимних стартах спартакиады. В 2017 году новгородка Ольга Потапова заняла шестое место во всероссийском финале в гонке на 10 километров свободным стилем.

В командном зачёте зонального этапа XI Зимней спартакиады учащихся сборная Новгородской области заняла восьмое место. Ещё шестеро наших лыжников показали на финише различных дистанций достойные результаты.

Воспитанник Пестовской СШОР Григорий Кобяков стал 11-м в гонке на 10 км и 13-м на 15 км, Евгения Керро из села Марёво вошла в 20-ку сильнейших на дистанции 10 км классическим стилем, в эстафете среди юношей 4х5 км наши спортсмены заняли девятое место.

Спартакиада учащихся – ключевой старт в календаре минспорта России для просмотра ближайшего спортивного резерва. Соревнования проводятся каждые два года. В программу зимней спартакиады включены 15 видов спорта.

Теги: спорт, Пестово, Новгородская область, спартакиада, лыжи

Каждый комплект спортивного инвентаря включает оборудование для общефизической подготовки, суставной гимнастики и северной ходьбы.

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования для пенсионеров

Старорусский район получил 59 комплектов спортивного оборудования в рамках регионального проекта «Активное долголетие»

25.04.2024 | Спорт

Новгородские чирлидеры выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге.

Новгородские спортсменки завоевали четыре награды на турнире «Чирмания-2024»

Спортсмены Союза чир спорта Новгородской области успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Чирмания 2024» в Санкт-Петербурге

24.04.2024 | Спорт

Анастасия Бедрина тренируется в спортшколы олимпийского резерва «Манеж».

Новгородская гимнастка Анастасия Бедрина выиграла бронзу всероссийского турнира

Новгородка Анастасия Бедрина стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной

Егор Бабинич занимается плаванием в спортшколе олимпийского резерва №1 под руководством тренера Елены Ивановой.

Новгородский пловец Егор Бабинич выиграл путёвку на Спортивные игры стран БРИКС

Воспитанник новгородской спортшколы олимпийского резерва №1 Егор Бабинич успешно выступил на чемпионате России

22.04.2024 | Спорт

Представительница клуба «Барс» Ангелина Гурьева завоевала бронзу турнира.

Тхэквондисты Новгородской области выиграли шесть медалей на всероссийском турнире

Новгородцы успешно выступили на Кубке на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота в Санкт-Петербурге

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко тренируются в спортшколе «Манеж».

Новгородские акробаты Владислав Глевицкий и Роман Грищенко выиграли первенство России

Воспитанники новгородской спортшколы «Манеж» Владислав Глевицкий и Роман Грищенко одержали победу на первенстве России среди старших юниоров