Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2022
Елена Кузьмина

«Витязи НовГУ» одержали вторую победу в регулярном сезоне Ассоциации студенческого баскетбола

В спортивном комплексе НовГУ в Великом Новгороде прошли игры регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд

Ранее в первенстве АСБ «Витязи НовГУ» провели две игры – переиграли команду Смоленского университета

Ранее в первенстве АСБ «Витязи НовГУ» провели две игры – переиграли команду Смоленского университета

Фотография ©: novsu.ru

В Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ в Великом Новгороде прошли игры регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Центр» среди мужских команд. Три встречи провёл клуб Новгородского университета «Витязи НовГУ», рассказали сегодня, 31 января, в пресс-центре вуза.

Подопечные тренера Константина Ноздрачева нанесли поражение команде Северного (Арктического) федерального университета со счётом 74:62, а также уступили Балтийскому техническому университету «Военмех» 66:100 и Московскому энергетическому университету 66:85.

В двух матчах самым результативным игроком в составе новгородцев стал Александр Яковлев – соперникам из Архангельска и столицы он набросал 20 и 19 очков соответственно. В игре с «Военмехом» чаще других в составе команды НовГУ отличался результативными действиями капитан Никита Тищенко – он набрал 14 очков. Однако матч завершился для него травмой.

– До середины встреча была равной, – подводит итоги тура в Великом Новгороде тренер Константин Ноздрачев. – После травмы Никиты Тищенко у нас случился провал в игре. Сказалось превосходство соперников в составе. У них более разноплановые игроки, среди которых есть те, кто прошёл через молодёжную команду «Зенита». Команде Московского энергетического университета мы также уступаем в классе.

До этого в первенстве АСБ «Витязи НовГУ» провели две игры – переиграли команду Смоленского университета спорта 73:66 и уступили западному филиалу РАНХиГС 71:74.

Впереди у сборной университета шесть игр. Матчи пройдут в подмосковной Малаховке и столице. Команда сохраняет шансы на выход в плей-офф АСБ.

Теги: Великий Новгород, баскетбол, Витязи НовГУ

РЕКЛАМА

Еще новости

Детскую спортплощадку планируют оборудовать к 30 июля 2026 года.

Детский баскетбольный комплекс установят в Русском Пестове

В деревне Русское Пестово Пестовского округа благоустроят общественную территорию

18.02.2026 | Спорт

Соревнования стартуют 21 февраля в 9.00.

На Ильмене в Старорусском округе проведут турнир по подлёдному лову рыбы

На берегу Ильменя в деревне Борисово Старорусского округа 21 февраля пройдут соревнования по зимней рыбалке

18.02.2026 | Спорт

Новгородцы завоевали 14 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Новгородские армрестлеры завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Сборная Новгородской области армрестлингу заняла первое командное место на окружных соревнованиях

17.02.2026 | Спорт

В 2025 году Вениамин Иванов был бронзовым призёром первенства Северо-Запада по брейкингу.

Новгородец Вениамин Иванов завоевал серебро первенства Северо-Запада по брейкингу

Трое новгородцев выступят на первенстве России по брейкингу

17.02.2026 | Спорт

Евгения Сатановская тренируется под руководством Виктора Трущелёва.

Новгородка Евгения Сатановская выиграла второе серебро первенства России по шахматам

Воспитанница новгородской спортшколы «Спорт-индустрия» Евгения Сатановская стала второй на первенстве страны по классическим шахматам

16.02.2026 | Спорт

Следующая остановка — Великий Новгород: легендарный Кубок Гагарина продолжает путешествие по городам Северо-Запада страны

Следующая остановка — Великий Новгород: легендарный Кубок Гагарина продолжает путешествие по городам Северо-Запада страны

Сопровождал трофей в этой поездке олимпийский чемпион 2018 года и двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Андронов

15.02.2026 | Спорт